Как оценить..

Татьяна Мастер (1304), закрыт 15 лет назад
...позицию философа в его высказывании "Задача права вовсе не в том, чтобы лежащий во зле мир обратился в Царствие Божие,а только в том,чтобы он до времени не превратился в ад" -как пессимистичную или как сдержанно оптимистичную? Аргументируйте свой ответ.
Лучший ответ
Belle Duke Гуру (3881) 15 лет назад
как сдерживающую мир в равновесии добра и зла. Задача права - не дать скатиться мир к беспределу. право - это сдерживающий элемент жизни.
Остальные ответы
олег прокопов Гуру (2546) 15 лет назад
" Все так плохо просто ужастно":-плакал писсимист: "Хуже небывает". "Бывает, бывает":- ответил оптимист.
Lar_ka Искусственный Интеллект (288799) 15 лет назад
Как совсем неправильную. Этот мир не может превратиться в Царствие Божие хотя бы по той простой причине, что, как сказано в Евангелии: "Царствие Божие внутрь вас есть", то есть не нужно его искать вовне: оно в человеческом сердце, когда там пребывает Бог.
Источник: Православие