Как сделать временную регистрацию?

- Профи (902), закрыт 15 лет назад
После свадьбы мой муж также стал жить с нами (муж прописан в Московской области). Хочу сделать временную прописку мужу в нашей квартире. Подскажите, что для этого нужно сделать и куда обратиться?Что дает временная прописка и нужно ли, чтобы сделать временную прописку согласие всех прописанных в квартире(проблема в том, что с отцом конфликт и согласие он на прописку не даст) Заранее спасибо за ответ.
Дополнен 15 лет назад
p.s.квартира не приватизированная, в квартире прописаны я, мама и отец...
Дополнен 15 лет назад
Что же все такие меркантильные и подозрительные...Поясняю: никуда он прописываться не хочет, ему и прописке в своей квартире вполне предостаточно! Проблема в следующем: муж заболел, мы обратились в моем районе в поликлинику и нам сказали, чтобы врач его принял и завели на него карточку, необходима прописка по месту жительства(в моей квартире), иначе езжайте в МО, где прописаны и там лечитесь. Поэтому я собственно и спрашиваю, что дает временная прописка. А решение сделать ВРЕМЕННУЮ прописку СУГУБО МОЕ!!!!
Лучший ответ
Лариса Гений (68856) 15 лет назад
В паспортном столе нужно предъявить документы на квартиру ("зеленку"), если собственник один, то он подпишет заявление на регистрацию. Нужны, в общем, документы на квартиру ("зеленка", акт купл-продажи"...), паспорт собственника, паспорт регистрируемого и заявление. Если у вас несколько собственников, можете идти со своими документами на вашу долю и регистрировать его по своим документам.
Если же квартира муниципальная, то требуется согласие всех проживающих.
Остальные ответы
Olia Просветленный (25203) 15 лет назад
Для временной регистрации трбуется согласие всех проживающих. увы. обатитесь в паспортный стол милци-там дадут список документов.
Цыплакова Анна Мудрец (19510) 15 лет назад
Если он прописан в М. О. зачем ему регистрация в Москве, тут что-то не так.
ух ты Ученик (190) 15 лет назад
Москва и Московская область одно и то же государство. Это то же самое. Видно он хочет прописаться в вашей квартире. Здесь действительно что то не то.
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 15 лет назад
Да вам необходимо согласие всех совершеннолетних зарегистрированых в квартире, тем более в муниципальной.