Почему врачи не направляют на МРТ по полису ОМС и как их заставить это сделать?

Arkadiy Lantsman Ученик (69), закрыт 8 лет назад
У меня киста размером 4 см, снаружи не прощупывается, болит и ноет постоянно, ортопед отправлял на физиотерапию которая по моим ощущениям не дала никакого положительного результата, по личным ощущениям киста то ли стала тверже внутри, то ли больше.
Лучший ответ
Лариса Искусственный Интеллект (102919) 8 лет назад
Потому что им приходят ежемесячно бесплатные талоны на мрт и КТ, они своим их дают или продают за деньги. Вам надо написать заявление на имя зав. поликлиникой с просьбой направить или поставить в очередь на мрт. Они вас запишут и как только появятся номерки -вам дадут.
Игорь ФроловЗнаток (251) 1 год назад
А в чем смысл давать им 3000? если можно не ждать и платно пойти сделать за ту же сумму +-, я с тем учетом, что за 1000 врят ли они их продают эти талоны, ещё не дай бог попадутся, у них щас зп такая, что за 1000 они рисковать не будут уж точно. А на поликлинику выделяется 5-10 квот максимум в месяц. Сам щас столкнулся с этим не могу мрт по ОМС сделать футболят и купить не предлагают и ни чего сделать не могут, и сами врачи говорят звоните в Минздрав жалуйтесь и тогда скорее всего ( в большинстве случаев) записи доступны и по ОМС и ещё в срок 30 дней (по закону) точно сделают.
Остальные ответы
Black Prince Просветленный (46106) 8 лет назад
обязаны по направлению но там очередь... разводят на деньги
Arkadiy LantsmanУченик (69) 8 лет назад
говорят мол нужно собирать комиссию и тд
Black Prince Просветленный (46106) идите к заведующей поликлинники и кипиш поднимите.. требуйте не сидите
солнечная Мыслитель (7117) 8 лет назад
Лечащий врач в вашей карточке должен написать что МРТ вам необходимо... только в этом случае вы можете потребовать предоставить вам это обследование бесплатно... через заявление к главному врачу... чтоб данная запись "случайно" не исчезла из карточки предварительно придётся запросить должным заверенную копию амбулаторной карты
Arkadiy LantsmanУченик (69) 8 лет назад
Ортопед не хочет писать что мрт необходимо
солнечная Мыслитель (7117) В таком случае напишите заявление главному врачу о том чтобы провести врачебную комиссию на которой поставьте вопрос о МРТ и проведении консультации ортопеда в областной поликлинике на основании ваших жалоб на продолжающиеся боли и безрезультатное лечения.... возможно тогда в вашей поликлинике или в областной вам назначат обследование и адекватное вашему состоянию лечение.... кстати не забудьте себе оставить копию заявления с входящим номером.... если в данном случае поликлиника будет бездействовать вся ответственность за осложнение заболевания будет лежать на поликлинике.... при бездействии вы можете обратиться в министерство здравоохранения
Косметолог Ирина Высший разум (199080) 8 лет назад
МРТ - это высокотехнологическая и дорогостоящая медицинская процедура. Бесплатно сделать всем желающим ее невозможно. Для прохождения МРТ бесплатно на лечебное учреждение выделяется определенное количество квот в месяц. Свыше этого количества медицинское учреждение не имеет право отправлять пациентов. Эти квоты распределяются в первую очередь между теми пациентами, кому нужно МРТ срочно и по жизненно важным показаниям. Если Вы желаете пройти МРТ и есть основания для этой процедуры, то Вас поставят в очередь, которая может длиться месяцами.
Arkadiy LantsmanУченик (69) 8 лет назад
киста размером 4см это довольно везкий повод проверить скорость ее роста
Косметолог Ирина Высший разум (199080) Да я Вас понимаю. Я ж не против. Но .. Мало того, что квот ограниченное количество, так еще и в первую очередь направят остро нуждающимся по жизненно важным показаниям, далее инвалиды войны, ветераны, многодетные, социально незащищенные и прочие имеющие льготы. Вот очередь и длиться месяцы.
Натали Знаток (392) 4 года назад
А вот в страховой нам сказали, что квот на МРТ нет, только на операции, МРТ в обычной очереди, так что мухлюют поликлиники. Мне тоже направление не дали.. пока
anaida Искусственный Интеллект (262823) 8 лет назад
отправляют (в нашей пол--ке по крайней мере)
сначала нужны предварительные обследования - анализы, УЗИ, Рентген, а уже потом МРТ - для подтверждения или уточнения диагноза
Arkadiy LantsmanУченик (69) 8 лет назад
рентген? при кисте? вы шутите?) или просто не знаете о чем говорите?))))
анализы чего и на что? онкомаркеры или что?
что значит для подтверждения диагноза если диагноз поставлен по снимку мрт полугодовой давности
anaida Искусственный Интеллект (262823) МРТ делают 1р\год, чтобы смотреть динамику.. через 3 мес и 6 мес только по онко контоль метастаз я не медик, я - спеицалист IT в пол- ке - в т. ч. занимаюсь записью на МРТ, КТи денси-(по направлениям наших врачей) так что "киста-рентген... онко-маркеры.. " меня это не интересуют.. доктор сказал "надо" значит пошлем заявку, сказал "сочно" - будет срочно, сказал "не надо" - значит не пойдет пациент.. как бы ему этого не хотелось
Roman V Ученик (228) 7 лет назад
Если всех на МРТ отправлять, то будет простаивать УЗИ и рентген ))), а их тоже надо окупать. Хотя МРТ это наверное главное направление на будущее.
Маргарита Стрельцова Ученик (242) 6 лет назад
Как врача нейрохирурга заставить написать направление на МРТ по квоте, если он есть зятем глав врача поликлиники.
ЛикаУченик (193) 6 лет назад
Позвонить в свою страховую компанию.
Лика Ученик (193) 6 лет назад
Сейчас обязаны в течении 30 дней дать направление на МРТ. Есть соответствующее Постановление.
Ruslan Знаток (297) 5 лет назад
Мне врач дала направление на МРТ. Только перед этим я ждал месяц талон на прием к врачу. После позвонил в Томоград города Ногинск. Они у меня спросили у вас имеется направление от врача, я сказал да. После сказали запись по ОМС будет через две недели. Позвонил через две недели. Они сказали имеется свободное время через 1,5 месяца, но при этом добавили запись от врача действительна 30 дней. Позвонил к ним с другого номера телефона и спросил хочу платно на МРТ записаться, предложили любое время и любой день. Вот так все делают, чтобы ты к ним не попал по ОМС, зато на сайте Томограда указано делаем МРТ по ОМС. И как вот работающему человеку бегать каждый раз к врачу за направлением на МРТ.
филипп фишманПрофи (799) 4 года назад
Всё, что написано выше, это плод деятельности руководства страны и теперь к этому всему добавится оптимизация, президент говорит, что у нас слишком шикарная здравосистема и надо её упразднить. Только можно догадываться, что из этого всего получится. Хотелось бы посмотреть на тех, кто говорит, что его всё устраивает!!!
mr.vyzunctec Знаток (345) 2 года назад
Круто блин, бесплатная сука медицина.