В чем смысл жизни?

Teen dreams Ученик (124), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Александр Азаров Мудрец (16484) 15 лет назад
Смысл жизни в том, что она есть, существует. Смысл жизни в том, что Я ЕСТЬ, я существую. Так Бог (хотя слово Бог из-за мировых религий стало не верно восприниматься и трактоваться и не всем нравится, но есть синонимы - Жизнь, Любовь, Все Сушее и т. п. ) через каждого из нас и все проявление и существование творит жизнь и познает, кто он ЕСТЬ. Если ты веришь или в Бога традиционного или в Бога в своем личном понимании или в то, что должно быть что-то большее, чем случайность твоего существования, - ответь на вопрос в чем смысл Бога? Ответ будет тем же, в чем смысл жизни. Советую прочитать книгу Нила Дональда Уолша "Беседы с Богом" - я думаю, ты получишь основу ответа на свой вопрос.
Остальные ответы
Катерина Токмакова Гуру (4472) 15 лет назад
В друзьях, родных и в вечном позитиве!
Юрий П Мыслитель (7160) 15 лет назад
В продолжении и равитии рода человеческого
Vibius Ученик (236) 15 лет назад
"Смысл жизни в том, чтобы видеть всё чем чуден и мир и никогда не забывать о "двух каплях масла" в "чайной ложке".
Алексей Мизюк Мастер (1040) 15 лет назад
Этот вопрос уже протерт до дыр, ну сколько можно, почти каждый день встречаю этот вопрос. Уж простите, что мой негатив пролился именно на Вас, ничего личного.
Источник: ГОЛОВА
Styv Gyll Профи (611) 15 лет назад
в смерти! Жить, чтоб жить!
Анна Гуру (3737) 15 лет назад
Для каждого что-то своё
Зобнина Наталья Профи (551) 15 лет назад
Я считаю что у каждого свой смысл жизни! Одни живут ради своих детей, другие ради родителей, а третьи ради себя любимого! Нужно заглянуть в глубину своей души, задать себе вопрос: "А зачем я живу? "
exPlosion Мастер (2259) 15 лет назад
а может, ну его, этот смысл? поживем всласть!
Игорь Вячеславович Профи (834) 15 лет назад
Спасибо, прекрасный вопрос.
С этого вопроса начинается настоящяя жизнь человека, он перестает спускать свою жизнь в унитаз.
Это очень серьёзный вопрос, ведь от ответа на него зависят наши повседневные действия.
И Вы и Я - вечные души, поэтому смысл жизни - приобщиться к вечному и преодолеть временное. Изучите сначала, что есть вечное и временное, основываясь на истинных авторитетах
Источник: учитель
EVGENIY SMORODIN Профи (954) 15 лет назад
У русского мыслителя Бердяева ответ на этот вопрос звучал так. "Искание смысла уже дает смысл жизни"
От себя же скажу, что истинный смысл жизни открывается человеку, тогда когда он смиряется перед творцом и отдает себя в ЕГО ВОЛЮ.
Т. е смысл жизни познание БОГА.
А цель преобразование в образ ХРИСТА, что происходит через покаяние и веру.
Данпир13 Ученик (104) 15 лет назад
Смысл жизни заключается в том чтобы топтать "Землю".Пока ты её топчешь это "ТЫ".Ты есть, то-есть существуешь
Вадим Олин Гуру (3533) 15 лет назад
смысл в том что ни какого смысла нет, просто жизнь
Пользователь удален Знаток (323) 15 лет назад
В удовольствии, способов для его достижения масса, выбирай какие тебе лучше подходят.
ЯУ-Царь горы Мастер (1147) 15 лет назад
Cмысл происходит от Веры в любящего Бога Отца и в Его Сына Иисуса Христа, через которого каждый из нас может иметь связь с самим Творцом. Очень многое в нашем мире создается нами по образу и подобию того, что сотворил Бог. Например компьютеры, обединенные в сеть Интернет и получающие обновления для программ заложенных в них с серверов их создателей подобны людям, обединенным в "духовный интернет" и получающим обновления от самого Создателя через молитву и Слово Божие. Отношения в семье между мужчиной и женщиной подобны отношениям между Богом и Его Церковью - всеми верующими в Него людьми, составляющими тело Христа. Смысл жизни как раз В ОТНОШЕНИЯХ с Богом и с другими людьми. Именно поэтому все тёмные духовные силы направлены на то, чтобы подорвать доверие между людьми, разобщить их, заставить замкнуться в своём мирке, гоняться за деньгами, чем сделать их уязвимыми для духовных атак. Долго ли продержится комп в интернете без надёжного антивируса и без свежих его обновлений? Так же и человек быстро сломается под натиском духовных сил без поддержки Бога, семьи и любящих друзей. Бог есть Любовь, а Любовь проявляется в отношениях. Налаживайте отношения, и тогда Вам откроется истинный Смысл Жизни

Кто желает глубже познать Истину, рекомендую послушать проповеди: http://preobr.autotp.ru/audio/voskr_.htm...
Источник: Бог