Чахнет белопероне, поникший становится

Мария Знаток (416), на голосовании 8 лет назад
В последнее время стал чахнуть на глазах, листья скручиваются (верхушки) а на некоторых листьях появились красные жилки и желтеют. Что это может быть>?
Голосование за лучший ответ
riba xitraya Просветленный (30882) 8 лет назад
Покажите фото. Возможно вредители, или залив, тогда нужно переукоренить, пока не поздно.
МарияЗнаток (416) 8 лет назад
Опрыскала вчера водой с хоз мылом, от клещика.. если он. А в целом, не знаю что с ним
riba xitrayaПросветленный (30882) 8 лет назад
Если там клещ, лучше всего обработать фитовермом или клещевитом. Первое в каждом ашане-леруа можно купить.
А так то, он вытянулся слишком, истончились ветки. Не будет нормально цвести. Я бы верхушки переукоренила. Сейчас весной белопероне быстро даст корни в банке с водой. поставьте на подоконник. А оставшийся после обрезки пенек тоже обрастет.