почему такая нагрузка

денис Ученик (14), на голосовании 8 лет назад
переустановил винду а sv-chost все равно аж под 1 гиг оперативы жрет . мало того их еще и несколько этих файлов. что делать?
Дополнен 8 лет назад
файл просканировал антивирусом все норм. а все равно жрет
Голосование за лучший ответ
Констонтин Шахурин Ученик (123) 8 лет назад
Скоко у тебя оперативка гигов
денисУченик (14) 8 лет назад
Констонтин Шахурин Ученик (123) Купи побольше оперативы чтоб было 6 или 8 и будет норм
root Гуру (3336) 8 лет назад
Каждый их этих процессов отвечает за какуто службу - svhost 1 но запущен с разными параметрами

всё нормально.
денисУченик (14) 8 лет назад
а чего он аж 1 гиг хавает
root Гуру (3336) Это вопрос уже в МС вообще после установки - 0.9 - 1.1 сьедает система - и это нормально сколько у тебя ОЗУ и сколько ОЗУ используется после загрузки (тоесть без игр без браузера и т. п) ?
3 3 Ученик (108) 8 лет назад
хром жрёт очень много, особенно когда открыты несколько страниц
денисУченик (14) 8 лет назад
я знаю что хром делает. это норм. а то что системный файл гиг оперативы жрет, так их еще и несколько штук то это не нормально
Посторонним B Оракул (71200) 8 лет назад
anvir task manager.
Смотреть где находится этот хост. Скорее всего какая-то зараза. Запихивать в карантин.
денисУченик (14) 8 лет назад
C:\Windows\system32\svchost.exe
Посторонним B Оракул (71200) Анвир его подсвечивает красным? Уровень угрозы.
Frost WD Мыслитель (7663) 8 лет назад
Здравствуйте,

Подробно прочитать про svchost.exe можете здесь: http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/what-is-svchost-exe#1TC=windows-7
Иначе, проверьте что именно использует столько ресурсов (правок кнопки -> "Go To Service /s")
Еще, проверьте, что стоит в автозагрузкой.
Кроме того, проверьте центр обновления Windows, возможно он причина.

Держите нас в курсе,
Frost_WD
денисУченик (14) 8 лет назад
центр обновления косячный . 201 обновление и не обновляет ничего. я его отключил и sv chost с 1гб до 100 мб спал
Frost WD Мыслитель (7663) Я рад, что легко и быстро проблема разрешилась :)