Как зарядить аккумулятор 6мтс-9 12v 9ah

Diman LoL Знаток (316), закрыт 8 лет назад
Акб от мотоцикла. Свинцовый сухозаряженный. Взял с рук. Не знаю что заливать нужно или предыдущий владелец уже заливал хватило может... При какой силе токе и все такое заряжать его и сколько часов. Помогите пжл)))
Лучший ответ
Viktor 53 Мудрец (15491) 8 лет назад
Емкость АКБ всегда дели на 10---вот это примерный ток зарядки.. 9:10=0,9А 70:10=7амп. и так далее..
Остальные ответы
Михаил Оракул (68186) 8 лет назад
Про заливку не знаю, спрашивайте у продавца че он с ним делал. А заряжать 1А и 10 часов.
Вячеслав Мудрец (15032) 8 лет назад
ставь его на пол ампера, а перед этим если он сухой залей электролит до максимального уровня, там есть отметки и после этого ставь на пол ампера заряжаться а не от одной десятой как "знатоки" это делают
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (260313) 8 лет назад
ты определись-он сухозаряженный или в него уже залили.)))