Переулок в Москве.

Нильс Пелконен Просветленный (31225), закрыт 15 лет назад
Этот ныне не существующий переулок в районе Арбата назван по месту, где в XVII веке содержались птицы для царской охоты:
Какой переулок ?
* Орликов
* Сокольский
* Гагаринский
* Кречетниковский
Лучший ответ
Василиса Микулишна Просветленный (48242) 15 лет назад
Кречетниковский

Назван в XIX веке по находившемуся здесь в XVII веке царскому Кречетному двору, в котором содержались для царской охоты кречеты (крупные белые соколы, вывозимые с Урала) и жили рядом «кречетники» охотники с соколами.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кречетниковский_переул ок
Остальные ответы
григорий белов Просветленный (29404) 15 лет назад
Вообще-есть Гагаринский. Но там жили князья Гагарины. Орликов далеко от Арбата. Остальных двух не существует
Нильс ПелконенПросветленный (31225) 15 лет назад
Я из интернета взял . http://www.rian.ru/victorina/152803627.html
григорий белов Просветленный (29404) Вон пишут про Кречетниковский.Знать не знаю.Переименованый.наверное