Напишите в каком климате живёт дерево гранат?

Пользователь удален Мастер (1179), закрыт 18 лет назад
Лучший ответ
Di_станци_ya Мудрец (10641) 18 лет назад
У меня растет гранат, плодоносит без конца. Не вредный в уходе.Летом лучше всего содержать в светлом или полузатененном месте на открытом воздухе. У растения, находящегося на открытом воздухе, вероятность обильного цветения намного больше, чем при содержании деревца в помещении. Зимой гранатовое дерево лучше всего поставить в прохладное место, но не допускать минусовой температуры.В теплое время года земля должна быть хорошо увлажнена; зимой, когда растение сбрасывает свою листву, поливать надо умеренно. Если гранатовое деревце остается на зиму в отапливаемом помещении (при отсутствии прохладного помещения без отопления), его нужно поливать чаше. Для полива применяют обычную водопроводную воду.
Размножается семенами. Для этого их кладут на несколько дней в воду, пока она не забродит. Затем удаляют фруктовую мякоть и высевают семена в подготовленную земельную смесь. Гранатовое дерево легко размножается и черенками.

Остальные ответы
Armen Grigoryan Мастер (2205) 18 лет назад
В Армении, континентальный климат.
Angel Знаток (446) 18 лет назад
тропики...лично видела,срывала с дерева в Ливане.
Кошачьи Глазки Высший разум (201734) 18 лет назад
..лично я видела его в Турции..значит-южный,средиземноморский-вполне подойдет..
Пользователь удален Гуру (3470) 18 лет назад
что ты превизалась к этим гранатам? пойди купи себе в магазине килограм этих гранат и ешь их, пока плохо не станет !
капитан Гуру (3903) 18 лет назад
гранат растёт в Узбекистане далеко ездить не надо. И на вкус какие хотите кислые сладкие половина сахар половина мёд
Василиса Оракул (67955) 18 лет назад
В этом Месяце на Северном Кипре созревают гранаты. Субтропический климат Кипра идеально подходит этому фруктовому дереву. Гранатовое дерево предпочитает сухую почву и может расти где угодно.
РЕНАТА Гуру (3955) 18 лет назад
Произрастает в Малой Азии, Италии, Португалии, Испании и многих других странах с субтропическим климатом. Растет на Кавказе и странах Средней Азии. В диком виде его можно встретить в районе гор Копетдаг, Кара-Калы.