В какой категории прав относится ГАЗель с длинной кузова 4,2 или 5 метров ?

Александр Брейн Ученик (78), закрыт 9 лет назад
Просто некоторые говорят, что ГАЗель более 4 метров с недавнего времени относится к категории С, хотелось бы уточнить этот момент
Лучший ответ
Саша Просветленный (30341) 9 лет назад
если грузоподъемность меньше 3.5 тон - категория Б
Остальные ответы
Александр.нет Оракул (69208) 9 лет назад
Полная масса всё равно 3,5т...
tuev Искусственный Интеллект (146699) 9 лет назад
От максимальной массы зависит.
Длина/ширина/высота пофигу. Разные спринтеры или ивеко бывают здоровенные сараи на пол-улицы, но относятся к В (бее, бэ).
Газель, по-моему, тоже категория В.
Юрий Броневицкий Ученик (162) 9 лет назад
1. Полная, снаряжённая, масса автомобиля не превышает 3,5 тонн, а следовательно - В
2. Завод изготовитель заявляет: Автомобили серии ГАЗель - это транспорт предназначенный для малого и среднего бизнеса, которым разрешено управлять водителям с категорией В
3. У меня есть ГАЗель, для хозяйства, а права у меня только "В"
Артем Киселев Искусственный Интеллект (214517) 9 лет назад
бред говорят, длина на категорию не влияет, только полная масса, соответственно В
Снег Белый Оракул (90828) 9 лет назад
Некоторые пусть ПДД читают! Длина кузова к категории прав никакого отношения не имела и не имеет. Смотрите в свидетельстве о регистрации ТС его полную или максимальную разрешённую массу. Если свыше 3500 кг, то "С", если до 3500 кг включительно, то "В".