Что для Руси сделала Золотая Орда? Не слишком длинный ответ, пожалуйста)

Arina Evdokimova Знаток (458), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр ВОРОНИН Ученик (235) 8 лет назад
Оставила всю вертикаль государственной власти, территории и народонаселение. Ордынские баскаки и сегодня правят страной по отработанным технологиям Батыя. Кстати, не самым худшим, если сравнивать с европейской демократией.
Живой Мудрец (13112) 8 лет назад
Изнасиловала альянс, затащила ЦАП эпоху
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182625) 8 лет назад
Пыталась заставить соблюдать справедливую законность и бережному отношению к своему народу, своему роду, своей семье.