Хочу родить второго ребенка в ближайшие 2 года

Екатерина Мудрец (12368), закрыт 15 лет назад
Сейчас доче 9 месяцев, но уже задумываемся о втором. Меня в принципе ничего не пугает, даже сами роды не пугают, а вот в воспоминаниях самое ужасное для меня - это разрывы. Это кошмар какой-то. Разорвалась я в пух и прах: шви разошлись сразу после выписки, ездила на обработку в роддом почти месяц, предстваляете зимой, в раскорячку, боли страшные. Потом оказалось, что сами швы были китайские какие-то поддельные, которые не прижились у меня и вызвали воспаление. Вообщем после родов почти 1,5 - 2 месяца страшный комшар. И теперь я с ужасом представляю, что со вторыми родами тоже будет, т.к. в роддоме сказали, что в тех же местах разойдутся ткани. Я в шоке. Это правда? И сколько должно пройти после первых родов, чтобы опять швы не разошлись?
Лучший ответ
Афродита Мыслитель (6916) 15 лет назад
Милая девушка! То, что мы тут назовём вам, сколько должно пройти времени до след. родов, вовсе НЕ ГАРАНТИРУЕТ, что вы не порвётесь снова! Это такое дело - сугубо индивидуальное! И никак не зависит от времени. Ведь след. ребёнок может родиться и крупным, и ещё масса всяких причин, по которым могут произойти разрывы! А могут и не быть вовсе. НО, в любом случае, ЭТО НИКАК НЕ ЗАВИСИТ от времени, в течении которых ваш организм "отдохнёт", оправится и будет готов к следующим родам. И, конечно, ОЧЕНЬ много зависит от опытности врачей! Удачи!
Остальные ответы
Прикольная Ольга Искусственный Интеллект (168441) 15 лет назад
Найди хороших врачей, с которыми заранее договорись за нормальную плату. сделают все нормально и проблем не будет
Оля Просветленный (32702) 15 лет назад
Да, у меня между родами был промежуток 2,5 года, и я в том же месте порвалась, как и в первый раз. А врач должна была сделать надрезы, но не успела. Но что поделать, если хотите второго - нужно или идти на всё, или делать кесарево.
Наталья Титова Знаток (412) 15 лет назад
Нормальный интервал три года, но это индивидуально. А чтобы не разорваться нужно выполнять упражнения ( гимнастика до родовая) и слушать акушера. Еще поджимайте мышцы таза каждый день понравится и Вам и мужу!
Амгуэма Гуру (2726) 15 лет назад
....хорошее желание, но лучше выждать время... годика з.
Водичка Знаток (458) 15 лет назад
самая большая ошибка-это думать что будешь рожать так же как и раньше! я рожала 4 раза, и после разрывов ничего не расходилось... найдите по лучше роддом!
Анастасия Оракул (74428) 15 лет назад
Швы на слизистой обычно зарастают хорошо и надолго. Во второй раз нормальный врач не даст вам разорваться - сделают разрез, а его сшивать намного легче. Плюс есть специальные упражнения и массаж (внутренний влагалищный) , который можно делать самостоятельно, что значительно повышает эластичность тканей.
Удачи!
Алена Рязанова Оракул (55666) 15 лет назад
У меня между родами прошло 6 лет. Первые были очень тяжелые, ребенок шёл ягодицами. Разрезали (и даже разорвали! ) всю по самое некуда. Ребенка еле спасли. У него сейчас не всё в порядке со здоровьем из-за идиотов-врачей, которые вместо кесарева 5 дней меня стимулировали. Вспоминать страшно. А вторые роды прошли просто замечательно. Была очень опытная акушерка. Она вцепилась руками и держала шейку. Кричала мне "терпи, а то швы разойдутся!!! ".Представляете- НИ ОДИН шов не разошелся. А было их 14!.Так что не бойтесь, но выбирайте опытного врача для родов. Удачи и здоровья Вам!!!
gulka Мастер (1754) 15 лет назад
С первым разрыв промежности, трещины были мучалась полтора месяца . Второга родила ч/з 3.5 года все нормально. Никаких разрывов не было.
//Син///Ине// Мудрец (10216) 15 лет назад
proshlo. 1god i 4 mes..ne porvalas nikapelki
Источник: Chego i vam zelaju!!