можно-ли ламинат покрывать лаком?

виктория григорьева Знаток (489), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Михаил Высший разум (175685) 15 лет назад
Конечно... .
В чем проблема... .
Все нормально будет....
Остальные ответы
КОРОЛЕВА Мудрец (11491) 15 лет назад
Можно, если лак подобрать правельный!
Ксения Ученик (187) 15 лет назад
нет, он потом потрескается, ламинат подвижная конструкция, должен немножко "играть"
Михаил Ушаков Ученик (243) 15 лет назад
Ламинат нельзя покрывать лаком. Это готовое покрытие, которое можно обрабатывать в течение всего срока службы только средствами по уходу.
Геннадий Мастер (1355) 15 лет назад
можно, но только зачем это делать ???
Екатерина Ягужинская Знаток (287) 15 лет назад
ламинат прекрасно покрывается паркетным лаком. это износостойкий ударопрочный лак, наносится в 2 и более слоя, использовать только импортный. цветовая гамма обширная.
львёнок Профи (717) 15 лет назад
если есть в этом необходимость то можно а если он новый то не стоит
Lenux Просветленный (22841) 15 лет назад
а что так уж постарел? нужен специальный лак
Валерий Лукин Профи (909) 15 лет назад
Ламинированный паркет не подлежит ремонту. Это же фотография натурального паркета, покрытая специальной защитной пленкой.
Василий Морозов Знаток (450) 15 лет назад
Еще можно покрасить масляной краской : )). Швы заделываются специальным герметиком под цвет ламината, далее Михаил правильно сказал ламинат обрабатывается только спецсредствами по уходу
MaestroEv Мыслитель (8026) 15 лет назад
Конеш. Есть лак для ламината, на водной основе.. наносится специальной шваброй с полоской ткани - просто увлажняется. . и через полчаса. . выглядит как влажный всегда. . После обработки не боится протечек воды. Если увеличить слой - то можно полирнуть ..