Помогите, пожалуйста, вопросы в описании. Заранее спасибо.

Приведите примеры технических устройств, в которых есть механизмы.
Почему в машине необходим свободный проход энергии от двигателя к рабочим органам ?
В чём, по вашему мнению, состоят особенности кривошипно - шатунного и кулисного механизмов ?

свободный проход нужен для того чтобы КПД машины был более-менее неплохой

Швейная машинка Зингер, мотоцикл Урал м 66, мясорубка)

Особенность кривошипно-шатунного -- преобразование возвратно -поступательного движения во вращательное.