Электрокардиограмма

Анастасия Бейсекеева Мастер (2414), закрыт 15 лет назад
У меня по результатам ЭКГ выявлено нарушение внутрижелудочковой проходимости....Объясните пожалуйста что это такое и к чему может привести?
Лучший ответ
Alfa :) Мудрец (16150) 15 лет назад
Есть кардиологи .
Если формулировка такая : нарушение внутрижелудочковой проВОДИмости ( так наверно ? ) , то эта формулировка очень обтекаема .
Чтобы Вам что-либо посоветовать, мне нужно посмотреть ЭКГ .
Остальные ответы
БерНата Просветленный (21075) 15 лет назад
А кардиолог, молчит как партизан :-))? Сейчас Вам тут насоветуют... Только держитесь!
Анастасия БейсекееваМастер (2414) 15 лет назад
да я уже второй раз вопрос задаю,и все молчат:(наверно здесь нет кардиологов квалафицированных
Пользователь удален Гуру (2549) 15 лет назад
Если ничего не беспокоит, нет болей, шумов в сердце, просто случайная находка на ЭКГ.. . то ничего страшного!
Тринити Мыслитель (6687) 15 лет назад
Нарушения внутрижелудочковой проводимости касаются одного, двух или всех трех пучков внутрижелудочковой проводящей системы (соответственно моно-, би- и трифашикулярные блокады) . Блокада правой ножки пучка Гиса; начальная часть комплекса QRS сохранена, конечная - расширена и зазубрена, продолжительность QRS нормальна или увеличена. В отведении V1 обычно увеличен и раздвоен зубец R, сегмент ST опущен, зубец Т отрицательный. Электрическая ось на фронтальную плоскость плохо проецируется (S-тип ЭКГ в стандартных отведениях) . Блокада передней ветви левой ножки: отклонение электрической оси до -30° и левее при наличии небольшого зубца Q1 и выраженных SII.III. Продолжительность QRS в пределах 0,12 с. Блокада задней Ветви левой ножки: отклонение электрической оси до +90° и правее при отсутствии вертикального положения сердца и увеличения правого Желудочка. Встречается редко. Блокада правой ножки и передней ветви левой ножки: картина, характерная для блокады правой ножки с поворотом оси до -30° и левее. Блокада правой ножки и задней ветви левой ножки: картина, характерная для блокады правой ножки с поворотом электрической оси до +90° и правее. Блокада обеих ветвей левой ножки, блокада левой ножки: комплекс QRS расширен до 0,12 с и более, зазубрен. В левых грудных отведениях преобладает зубец R, сегмент ST часто опущен, зубец Т отрицатель-, ный. Блокада на уровне ветвей предполагается в тех случаях, когда бифасцикулярной блокаде предшествует монофасцикулярная. Неполная поперечная внутрижелудочковая блокада (блокада Мобица) S выпадение желудочковых комплексов с различной периодичностью при постоянной продолжительности интервала PQ (которая может быть нормальной или увеличенной) . Регистрируется редко, поскольку легко переходит в полную блокаду. Полная поперечная внутрижелудочковая (трифасцикулярная) блокада; предсердия и желудочки сокращаются обычно в правильном и независимом друг от друга ритме. Частота желудочкового ритма около 25-40 в 1 мин. Желудочковые комплексы значительно деформированы.