Чем отличается специализация значения и сужение значения?

Юлька ;) Гуру (4281), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
*Отличаются
Голосование за лучший ответ
Yuyo Профи (914) 8 лет назад
Специализация специализирует значение, а сужение сужает его.
Юлька ;)Гуру (4281) 8 лет назад
Да ладно)))
Yuyo Профи (914) Не забудьте отметить мой ответ как лучший.
Любовь Любовь Мастер (1856) 8 лет назад
Специализация в сельском хозяйстве, это выращивание культур в районах которых они будут расти хорошо. Например на Урале - картофель, в Краснодаре - подсолнечник.
В образовании специализация означает узкое направление, например ты учитель, но учитель предметник, допустим - учитель математики. Или врач, узкий специалист - лор.
Юлька ;)Гуру (4281) 8 лет назад
Вопрос из категории лингвистики)))
Любовь ЛюбовьМастер (1856) 8 лет назад
Специализация - это сосредоточение чего либо
Юлька ;) Гуру (4281) Это понятно и я уже разобралась) Но по факту специализация, и сужение значения - имеют синонимичное значение. Тут я и не могла разобраться, в каких же нюансах разница