Что будет если что-то перестанет развиваться

Surgrace Ученик (192), закрыт 8 лет назад
Я делаю можно сказать маленькую "исследовательскую" работу по биологии на тему будущее человечества, и рассказываю о зависимости длины прыжка от длины тела. В итоге прихожу к выводу что когда что-то имеет рост 280 см оно не может прыгнуть выше головы, следовательно не развивается и умирает. Но я подумала что если оно не развивается оно просто идет к дегенерации (упрощению организма). Так все же что будет если оно не развивается?
Дополнен 8 лет назад
Шкала слева показывает во сколько раз больше своей длины тела может прыгнуть животное, снизу длина тела. Вообще начала все с пословицы: выше головы не прыгнешь, и утверждаю обратное. На картинках блоха, кузнечик, лягушка, крыса, кошка, человек.
Лучший ответ
Победитель Хаоса Гуру (3159) 8 лет назад
Прыжки выше головы не имеют никакого отношения к развитию. Есть куча животных, которые не прыгают выше головы, но тем не менее они развиваются и совсем не в сторону увеличения высоты прыжка.
Остальные ответы
Lonks Tonks Ученик (197) 8 лет назад
В этом что то есть, ну вся суть в том, что оно начнет "дегенерироватся" только в том случае, когда организм полностью перестанет пользоваться данными свойствами своего организма.
Людмила Тищенко Оракул (93313) 8 лет назад
Скажите, пожалуйста, а что это за что-то, имеющее рост 280 см, и уверены ли вы в том, что оно вообще умеет прыгать?
ВикторияМастер (1696) 8 лет назад
По подсчетам за 50 лет рост среднего человека увеличился на 5 см, то к 2780 году высокие люди доберут 80 см, а средние к 3140 году.
как же войны, химическое оружие, биологическое, екологические катастрофы, глобальное потепление. если человечество не найдет 2 планету то она попросту не доживет до 280 см роста
Светлана Просветленный (47836) 8 лет назад
странное исследование. а почему вы не берёте доисторических животных? нужно исследовать все виды, человекообразные обезьяны легко разбивают вашу теорию. человека современного, пользующегося много больше своими мозгами, чем физическими способностями организма, вообще не стоит учитывать.
Лёха Свит Ученик (244) 8 лет назад
ГАМУНКУЛЫ ЗАХВАТЯТ МИР
Татьяна Лосева Просветленный (25257) 8 лет назад
Скажу с точки зрения русского языка: если кто-то перестает развиваться, то он начинает РЕЗВЕВИТЬСЯ. Против законов человеческих....
владимир ивановЗнаток (261) 8 лет назад
Сейчас только один закон - кратковременная жизнь и бесконечная смерть
Татьяна ЛосеваПросветленный (25257) 8 лет назад
Вот поэтому и резвятся.... После меня хоть потоп
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (133087) 8 лет назад
Выше СВОЕГО РОСТА прыгал уже Брумель...
Выше ГОЛОВЫ прыгнут невозможно, сори...
(Если голову оторвали от тела, то это уже не прыжок...)
...
Причём тут процесс развития, я не догоняю.
ВикторияМастер (1696) 8 лет назад
Никто не отрывает голову от тела, тут говорится прямо - выше головы, подразумевается выше своего роста.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (133087) Не ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ. Блин, русский язык даже на уровне ПОНИМАНИЯ не освоили...
Вячеслав Бурмистров Оракул (94816) 8 лет назад
ПРЫГАЙ ИЛИ УМРИ!
superОракул (78595) 8 лет назад
кто не скачет тот помрет
Мария Чупрова Ученик (150) 8 лет назад
Смотря в какую сторону двигаться.)) Если в сторону развития прыгучести на земле, то наверно далеко не улетит. А если на луне, то все может быть. Если при снижении способности к прыгучести способность думать увеличивается, то разовьется в эту сторону... а если рассмотреть влияние размеров тела на способность быстро бегать???? интересно, куда пойдет развитие, в какую сторону? Неисповедимы пути Господни.))))
Софи я Оракул (83085) 8 лет назад
то, что не развивается - всегда умирает..
.даже и работу не надо проводить никакую... это и так видно вокруг.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128821) 8 лет назад
...был сон у меня весьма явный следующего содержания.. Вот, я кагбы нахожусь в далеком будущем и имею возможность рассматривать. и Вот я вижу планету Земля. Она весьма не похожа на то что мы видим сегодня... нет привычных морей, нет окиянов и нет никаких озер и нет рек... и я мог мысленно перемещаться.. планета была похожа на интегральную микросхему, но сама сХема была кагбы не линейной... и ты я понял, что они видом похожи на извилины МОСКА.. Местами были видны нечто вроде электрических импульсов, словно живые нейроны, кагбы транзисторные цепи, которые сплетены в единый механизм... Это было похоже на СЕФЕРУ, т. е. на сферу сетку... и когда я увидел что эта сетка имеет сотовую структуру кагбы трехмерную уходящую вглубь планеты... я не был удивлен
игорь кабановПросветленный (20999) 8 лет назад
посмотри кино игры разума и почитай про улисса множественные миры
билли миллигана.... мне кажется ты лукавишь родной.... и ещё....плоть сложнее микросхемы и любой разумной схемы... тк в ней эаложена идея бога и безумного расточительства жизни.... при творении как жертва...
Светлана Просветленный (39642) 8 лет назад
Деградация личности и атрофия мышц, и ваш некто либо превратится в обычного человека, как сейчас, либо вымрет, как динозаврики.
nainbifondi Знаток (368) 8 лет назад
ПРЫГАЙ ИЛИ УМРИ!
superОракул (78595) 8 лет назад
вот хохлы и прыгают
nainbifondiЗнаток (368) 8 лет назад
хохл это конечно ты!))
Халил Гаджиев Просветленный (23776) 8 лет назад
Нужно движение вперёд иначе застой регресс и смерть
коля петров Ученик (116) 8 лет назад
нельзя прыгнуть выше головы
Никита КовалевскийПрофи (612) 8 лет назад
можно
коля петров Ученик (116) неа