- желательно, проверить какая "музыкальная картина" наблюдается у собеседника (Skype) при включеном (и выкл.) *стерео микшере*. Если у "нас" играет аудиоплейер, возможно музыку (поток со звуковой карты) услышит и собеседник; это при включенном. Программы используют *стерео микшер* для записи звука (потока данных), микрофон - необходимо отключить.
(последовательность комментариев ...несколько, нарушена) запись потока и интернет-общение можно производить имея оба, одновременно, включенными по умолчанию (микрофон, как - СВЯЗИ), и "без потери качества".
"Микшер - это программное устройство которое может смешивать и физические и программные источники. Если выбрать его - можно будет записывать звук из игры или сочетание звука из игры и микрофона, если это возможно."
на виндоус 10 нет стереомикшера (на виндоус 7 был), новые драйверы звука не прокатили, внешние проги ставить не хотела. подключила наушники с микрофоном (от телефона) и все само решилось