помогите пожалуйста на счет геометрии, помогите решить задачу чтобы решение было понятное

Даня Ф Ученик (245), на голосовании 8 лет назад
Помогите
Голосование за лучший ответ
Беларусь Просветленный (37249) 8 лет назад
по 45 градусов
Даня ФУченик (245) 8 лет назад
а чего именно 45 градусов ?
Беларусь Просветленный (37249) А чему равна сумма углов в треугольнике? Вычти из нее заданный прямой угол. Треугольник по условию равнобедренный и т. д.
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163065) 8 лет назад
треугольник прямоугольный, равнобедренный, углы при основании равны
сумма углов треугольника (любого) 180*
180-90 = 90* (на 2 угла) 90:2=45* каждый угол при основании
Даня ФУченик (245) 8 лет назад
спасибо огромное
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163065) було б за що. це ж елементарно
Наиля Амирова Профи (731) 8 лет назад
Треугольник АВС - равнобедренный (АВ=ВС, а в равнобедренном треугольнике углы равныугол А равен углу С), и прямоугольный (угол В=90 градусов)
В любом треугольнике сумма углов равна 180 градусам. Отсюда следует: 180-90/2=90/2=45
Ответ: углы А=С = 45 градусов