помогите пожалуйста на счет геометрии, помогите решить задачу чтобы решение было понятное!

Даня Ф Ученик (243), на голосовании 8 лет назад
Помогите!
Голосование за лучший ответ
Shadow Www Знаток (313) 8 лет назад
Даня ФУченик (243) 8 лет назад
а как ты это решил?
Даня Ф Ученик (243) 180-70 Вот как это расписать
Vagabond Мастер (2498) 8 лет назад
ВАD внешний угол треугольника равен сумме 2 несмежных углов. Угол В равен 70 а угол С неизвестен. Рисунок нечеткий, но по построению можно понять что треугольник АВС равнобедренный и углы В и С равны тогда ВАD равен 70+70=140