Посоветуйте, как отремонтировать потолок на кухне, чтобы в будущем при необходимости было несложно его освежить?

Ирина Пастуханова (Голубева) Ученик (166), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189429) 8 лет назад
Водостойкая водоэмульсионная краска. Освежить - протереть тряпкой на спец. палке слабым раствором уксуса, просушить и покрасить тем же с помощью валика.
http://vopros-remont.ru/potolok/pokraska-potolka-vodoemulsionnoj-kraskoj-ot-podgotovki-do-poslednego-sloya/
Остальные ответы
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329416) 8 лет назад
Делайте натяжной а потом просто помыть и он опять как новый
Джо Ленон Искусственный Интеллект (222790) 8 лет назад
Потолочные плитки и крась сколько хочешь. Ремонт 1 день не спеша.
Маргарита (злющая) Высший разум (110598) 8 лет назад
очистить до бетонной плиты, оштукатурить при необходимости, выровнять шпаклевкой, прогрунтовать проникающим грунтом и покрасить!
Ирина Пастуханова (Голубева)Ученик (166) 8 лет назад
какой краской? водоэмульсионкой?
Маргарита (злющая) Высший разум (110598) Ну мне больше акриловые нравятся....
eduard shiukaev Гуру (3401) 8 лет назад
Если есть хорошая вентиляция можно сделать потолок из гипсокартона многоуровневый с освещением
home.box Мудрец (11651) 8 лет назад
Оклейте его обоями, предназначенными для покраски.
Оксана Мазур Искусственный Интеллект (109975) 8 лет назад
Мы сделали аллюминивый белый... 3 года, как новый)
Ника Профи (622) 8 лет назад
Я тоже сторонник самых простых вариантов: плитка или краска. И бюджетно, и самой можно сделать, и если что - переделать. И хоть клеить плитку, конечно, лучше в комнаты, где нет варки и т. д, я буду теперь клеить её и на кухне. Эта работа проще и чище, потолок красить очень неудобно, извозишься и сама и всё вокруг заляпаешь. А с плиткой вообще никаких проблем, особенно, если на потолке уже была водоэмульсионка, тогда даже смывать его не нужно.
Алексей Лаушин Ученик (110) 8 лет назад
Господа и Дамы какая плитка, какая шпаклёвка на дворе 21 век этим почти ни кто не занимается. Натяжные потолки в настоящее время самый простой, быстрый и недорогой способ обновить потолок. Монтаж в среднем занимает около 2 часов и грязи в 10-ки раз меньше чем скажем при побелке или штукатурки.
Можете по подробней узнать о потолках на сайте potolki-ms.ru
Димон Профи (675) 8 лет назад
Я в Москве в своей квартире в трех комнатах сделал натяжные потолки, заказ оформил у них http://rem-kvartir.su/, сделали все быстро и качественно. Сначала приходит замерщик, при чем бесплатно, потом основываясь на размерах комнаты, он Вам скажет сколько будет стоить потолок в комнате.
Станислав Дробышевский Профи (570) 8 лет назад
Установите на кухне натяжной потолок http://udomru.ru/natyazhnye-potolki-dlya-kuhni и забудьте после установки про все проблемы с связанные с ремонтом потолка, они очень устойчивы к влаге и теплу, их легко почистить обычной влажной салфеткой.