У ребенка , 6 лет, 1,5 месяца обнаружили ацетон +1

Алена Юркевич Профи (868), закрыт 15 лет назад
Все это время он сидел на диете, а вчера я ему сдуру дала яблочный сок (для 6-месячных детей, осветленный, гомогенезированный и т.д.) и суп с фасолью (1 половник). Через 10 минут заболел живот и болит до сих пор. Я не нахожу себе места, неужели это все из-за моих послаблений в питании? Скажите, теперь это так и будет продолжаться? И он должен будет всю жизнь сидеть на диете? Как долго нужно сблюдать диету?
Лучший ответ
Сергей Федоренков Мыслитель (8544) 15 лет назад
В этой проблеме Вам лучше поможет гастроэнеролог. Хотя наличие слобоположительной реакции (+1),- это еще не повод, чтобы прописывать ребенку диету. ПОвышеное содержание кетоновых тел в крови говорит о том, что нарушены обменные процессы в кишечнике. Это вполне может быть результат проведения антибиотикотерапии. И, как следствие, дисбактериоз. Надо проводить более серьезные обследования, а не брасаться в панику! Для того, чтобы дать дельный совет слишком мало информации...
Алена ЮркевичПрофи (868) 15 лет назад
Спасибо за ответ. Вы правы обменные процессыдействительно были нарушены, т.к. ребенок тайком стащил шоколадные конфеты и соответственно съел их. После этого у нас начались проблемы с животом. То болит, то не болит. А я соответственно дергаюсь.((((
Сергей ФедоренковМыслитель (8544) 15 лет назад
Алена, если у ребенка нет более серьезных проблем с ЖКТ, то ему будет достаточно восстановить микрофлору. Рекомендую подавать ему Бифидозаврики в течение 2-3 недель. Работа ЖКТ восстановится. А диетой дисбактериоз не уберется!
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899246) 15 лет назад
- суп с фасолью - жестокость
её и со здоровым желудком переварить трудно, она очень трудна для усвоения
а тут ребёнок, да после диеты.. .

только протёртые после диеты. с манкой или вермишелькой, и то, если нет диабета

Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163178) 15 лет назад
Это меламид. Сейчас многие этим уже отравились.