Форс-мажорные обстоятельства, если квартира приватизирована?

angelina caxarova Ученик (117), закрыт 15 лет назад
В случае пожара, наводнений взрыва и т.д., -останешься на улице, и никто в том числе государство, не сможет придоставить жилье, - это так?
Лучший ответ
Tania Мыслитель (8834) 15 лет назад
если что то на уровне лично твоей квартиры, то тебе правильно говорят, надо страховать имущество, если катаклизм городского масшатаба, ту сложно говорить, не дай бог разрушен город, здесь действуют иные законы, ну а за свое имущество надо отвечать и надо этого не бояться
Остальные ответы
Иван Рузок Гуру (3159) 15 лет назад
В общих чертах так.
Муниципальные власти в лучшем случае смогут Вам предложить жилье в маневренном фонде, но это не квартира, это именно жилье, т. е. комната в общежитии или нечно подобное.
Для того чтобы на эту тему не грузиться- страхуйтесь от всего или не приватизируйте (расприватизируте) квартиру, в последнее время это встречается все чаще.
Наталья Мастер (1174) 15 лет назад
Правильно СТРАХОВКА, и не особо дорого в год. А расприватизировать ни в коем случае, от того что будешь иметь муниципальную собственность больше-то метров не дадут. Или сидишь в неприватке и ждёшь когда будет катаклизм.
Сергей Корнеев Профи (908) 15 лет назад
Если собственность, то только СТРАХОВКА!!!!