мощность двс 35560 кВт. сколько число оборотов будет у двигателя?

алдияр танатаров Ученик (223), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
́§ MEGA VOLT § Оракул (93371) 8 лет назад
мощность мало зависит от оборотов
Георгий Каштан Мыслитель (5500) 8 лет назад
Что такое ДВС а обороты от мощности не зависят, да кВт у вас фантастические!
1k0P Мудрец (19359) 8 лет назад
Это движок танкера наверно
алдияр танатаровУченик (223) 8 лет назад
контейнеровоз
LAUDAN Просветленный (23147) 8 лет назад
Ааааа..., ну тык, ёпте... итого 13.534 литра на километр лошадиных оборотов...)))
ТАО Профи (884) 8 лет назад
смотря как будешь жать "педаль", а для нахождения максимального нужны другие характеристики
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132882) 8 лет назад
Абсолютно сколько угодно. На практике, однако, такие мощности бывают только у судовых дизелей, а у них обороты обычно очень невысокие. Типичный темп вращения тихоходного судового дизеля -- порядка 100 об/мин.
DT830BОракул (92906) 8 лет назад
там чудовищные нагрузки на трение и центробежные нагрузки из за больших масс поршней коленвалов и тд. при высоких оборотах движок просто разнесет
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132882) Ага. Конструкция такая. Авиационные поршневые двигатели при этом вполне себе работали на высоких оборотах. Десятки тысяч киловатт, естественно, тут вряд ли возможны, но тысячи -- вполне. Pratt & Whitney R-4360 Wasp Major, например, выдавал 3200 кВт при 2800 об/мин...
Botsmanov Alexandr Ученик (189) 8 лет назад
Это как "Сегодня пасмурный день, сколько лет ёжику? ")))
Думаю изначально нужно определиться заведён ли двигатель, иначе оборотов будет ни одного)))
Ну а если серьёзно, то зависимость оборотов от мощности очень абстрактно... Скорее мощность может зависеть частично от оборотов в конкретной системе.
prometei pr9ometeevich Гуру (3448) 8 лет назад
Если дизель то достаточно 2500 оборота в мин если бензиновый то 15000 тыс. Если дизель объёмом более 8 литров то и 1500 оборота достаточно если бензиновый ДВС 12 цилиндров на 6.7 литров то при 5000 оборотах