Не переключается АКПП с парковочника в нейтральное положение на не работающем двигателе. А/М TOYOTA CARINA CT190 дизель.

Сергей Янсон Ученик (104), на голосовании 8 лет назад
Испробовал все и на педаль тормоза нажимал, и зажигание включал, без результатно, АКПП не переключается. И может ли из-за АКПП не заводиться?
Голосование за лучший ответ
Да это ж Петрович! Искусственный Интеллект (103292) 8 лет назад
Должна быть кнопка, для снятия блокировки АКПП. А насчет не заводится, это к электрику. Да, и кстати, коробка с паркинга снимается только при нажатом тормозе. Сигнал берется с ламп стоп-сигналов. Если питания на лампы нет, то машина не видит, что ты держишь тормоза, и паркинг выключить не дает. Проверь предохранитель, в цепи стоп-сигналов.
фартовый Оракул (92828) 8 лет назад
у тебя блок ключь нарылся-он находится над замком зажигания-обычный электромагнит
Кот Бегемот-Таврический Мыслитель (6908) 8 лет назад
Так и должно быть, защита от дурака
Сергей Семенчук Мыслитель (7404) 8 лет назад
А может зажигание не включилось? А стопы горят, когда жмешь на тормоз?