скажите одно из самых дорогих шампанских ( и год желательно)

ja aka Ученик (107), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Sourire Мыслитель (8383) 15 лет назад
Французский винный дом Perno Ricar представил вниманию широкой публики марку Perrier Jouet, в основу которой положено кюве Belle Epoque урожая 2000-го года. Стоимость одной бутылки этого божественного напитка составит чуть более 4 тысяч евро, при том, что объем бутылки всего 0,75 литра.
Остальные ответы
Евгений Суворкин Гуру (2758) 15 лет назад
Да прено рикар создал Перьье Жуе пытаясь его спозиционировать как самое дорогое шампанское. Но по мойму это больше маркетинговый ход. хотя бы потому что лучший винтаж за последние 50 был все таки 1996 год. и скоро он будет очень дорогим :). А перье жуе это дотойное среди достойных. принцип его дороговизны в эксклющивности. так как можно заказать непосредственно бутылку у поставщика подобрав нужную сладость и прочие характеристики под себя.