Съезжает текст в курсовой работе в word

Дмитрий Романов Мастер (1566), закрыт 8 лет назад
Проблема такая, дома на ноуте текст стоит ровно, приношу на печать в разные копи-центры, а у них на компах текст съезжает за пределы рамки, что делать?
Лучший ответ
Vic Оракул (73588) 8 лет назад
Вы неправильно форматируете текст. Самые грубые ошибки - больше одного пробела подряд, использование табуляции, переход на новую страницу Enter'ом. Сохраняйте как PDF документ, он не развалится.
Дмитрий РомановМастер (1566) 8 лет назад
но когда сохраняю в pdf то рамка от края листа получается 1 см, а в ворде 5мм
Vic Оракул (73588) Ну значит по форматированию у вас куча ошибок. Но сохранять в PDF можно по-разному. Попробуйте установить CutePDF Writer - это виртуальный принтер, если уж на него не получится напечатать, то создайте новый документ с нужными параметрами листа, вставьте весь текст из предыдущего документа, нажмите на появившейся маркер - применить стиль конечного фрагмента. Все форматирование будет потеряно, нужно будет просмотреть документ вновь.
Остальные ответы
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (112643) 8 лет назад
Для переноса документов давно придумат Portable Document Format.
Сохраняйте в PDF и несите куда угодно.
Дмитрий РомановМастер (1566) 8 лет назад
но когда сохраняю в pdf то рамка от края листа получается 1 см, а в ворде 5мм
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (112643) Пробуйте сохранять по-другому. Также есть и параметры экспорта, в зависимости от метода сохранения.
Imobilazer Искусственный Интеллект (222497) 8 лет назад
Вот поэтому в таких случаях я в Ворде экспортировал документ в PDF - Тогда точно ничего не съедет
Дмитрий РомановМастер (1566) 8 лет назад
но когда сохраняю в pdf то рамка от края листа получается 1 см, а в ворде 5мм
Imobilazer Искусственный Интеллект (222497) А у меня нормально было. Магия...
Павел Малинкин Ученик (104) 3 года назад
Пидаpасы потому что разработчики этих офисов что майкрософт что апачи что впс всё время з@лупа всякая происходит текст съезжает рамки идут н@XYZ точку возле цифры нельзя поставить тупо курсор перебегает сразу на сантиметр, ставишь цифру 8 с точкой и после пробела 8 меняется сама на 7 это п###ц полный!
Радик Сабангулов Знаток (345) 1 год назад
Ещё может потому что ты используешь необычный шрифт в своей работе.
На предприятии у меня, у одного человека всегда сбивались рамки текст и тд в ворде переносились на другие страницы
Хотя у всего предприятия всё хорошо было, всё влезало в лист всё гуд
Переустанавливал офисы разные активировал и тд не помогло
Потом про шрифты задумался (мы используем GOST type A на предприятии как стандарт), а у данного пользователя не было такого шрифта, хз какой тогда ворд натягивал, но после установки всё встало на своё место.
Хотя я согласен с другими лучше их в PDF засунуть чтоб было всё гуд и всё.