Работаю бухгалтером.Планирую идти в декрет в декабре.Но начальница не отпустит,говорит мне нужно сдавать годовые отчет

Кис-кис Профи (557), на голосовании 15 лет назад
Что ей ответить. Она меня ненавидит.
Голосование за лучший ответ
Мария Капула Профи (684) 15 лет назад
Пошли ее на несколько буковок, тебе полжено по закон, так что она не может тебе запретить и уволить пока ты будешь в декрете тоже не может. когда придет время, тебе врач даст бумажечку и с ней отправляйся в кадры, они тебе все расскажут
Яна Мастер (1149) 15 лет назад
Есть законодательство ссылайся на него и требуй все, что тебе положено
Надежда Крынина Мудрец (19345) 15 лет назад
Нафиг пошли. Пиши заявление и требуй принять. Здоровье ребенка дороже.
ЛиЗкА Гуру (3651) 15 лет назад
по законц не имеет права. единственное что она может сделать не выдать тебе премию. а так и зп и пособие все будет.)) ) у нас статья за это кстатит есть. ты намекни ей, что потом проблемы у неё будут)
Татьяна Савельева Гуру (2885) 15 лет назад
пусть сама готовит свой отчет. даже не нервничайте, а еще и перед этим уйжите на недельку на больничный. чтобы ей жизнь раем не казалась, а оттуда прямиком в кадры - им отдать все больничгые и подь она со своими леденцами
Людмила *** Мудрец (15058) 15 лет назад
Нарушение трудового законодательства.
Пользователь удален Ученик (124) 15 лет назад
А ты начни рожать прямо во время отчета
все услуги за счет работодателя акушерку по дороже и все ОК
blib Гуру (3305) 15 лет назад
плохой у тебя начальник. она что не знала что тебе в декрет надо будет идти. у нас в конторе за токое управление отделом иогут и с должности снять. ей надо было раньше об этом думать. искать человека на замену. а так сунь ей под нос трудовой кодекс.
Arisha Гуру (3658) 15 лет назад
не думаю, что тебе сейчас нужно обострять отношения, даже не смотря на то что закон на твоей стороне.. .
чаще всего руководители лучше знают закон чем подчиненные.. .
поробуй сказать ей, что ты сделаешь все возможное и от тебя зависящее на столько на сколько успеешь, и подумайте вместе, кому можно передать оставшиеся вопросы или отчеты, ведь кто-то должен будет тебя заменить на время декретного отпуска...
ирина елманова Профи (992) 15 лет назад
Ну если не хочешь ругаться - сделай отчет, или см. выше.. .
Я ушла в декрет на 8-м месяце.
Юлия Борисовна Просветленный (28024) 15 лет назад
ну вообще-то это ее проблемы.

если не хо4ешь портить отношения и состояние позволяет, то закон4и работу и иди в декрет позже на какое-то время. не обязательно уходить прямо в 30 недель. можешь работать хоть до самых родов, все равно полу4ишь полный больни4ный.

если тебя ни4е не волнует типа от4етов и работы, то можешь мол4а принести ей больни4ный, полу4ить деньги и отдыхать, попробуй оформить полу4ение пособия по уходу з ребенком не 4ерез кассу фирмы, а напрямую из соц. защиты. так будет проще, меньше возни и задержек на работе.
Беляева Ольга Знаток (298) 15 лет назад
Вообще-то годовой отчет сдается до 30 марта. И если сейчас подыскать кандидатуру на замену, то до декабря новый бухгалтер уже освоит работу и спокойно сдаст отчет в срок. А ты сама не нервничай и не переживай, даже если кого-то возьмут на твое место, то после выхода из декрета А это место тебе обязаны обратно предоставить. А начальница не женщина или у неё детей нет? Сама видимо в декрет не ходила.
Елена К Мудрец (17193) 15 лет назад
Не имеет права. "Декрет"-это отпуск по беременности и родам, гарантированный законодательством. Сдадите больничный, а предприятие обязанно оплатить. Без вариантов. При нарушениях-в суд.