что такое эдикт

вероничка Ученик (197), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Максим Кораблёв Просветленный (30246) 16 лет назад
ЭДИКТ (лат. edictum) — в Древнем Риме программа деятельности римских магистратов, объявляемая при вступлении в должность. Э. благодаря содержавшимся в них основным принципам судебной деятельности имели решающее значение для дальнейшего развития римского права. Со времен Адриана существовали неизменные Э. (edictum perpetuum). В период принципата и в ряде средневековых монархий Западной Европы — вид указа или закона, изданного монархом.
Источник: http://slovari.yandex.ru/dict/jurid/article/jur3/jur-6774.htm?text=что такое СЌРґРёРєС‚
Остальные ответы
Эйвинд Гроза Фиордов Мыслитель (7947) 16 лет назад
в Древнем Риме - указ императора

Например, того что у меня на аватаре - Калигулы