Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Объясните,учёные,почему природные катаклизмы(например-землетрясения)часто бывают там,где незадолго до этого проявлялась

Розовая Фламинго Мыслитель (6185), закрыт 13 лет назад
агрессивность людей-разного рода конфликты со стрельбой и жертвами и прочим геноцидом.Что здесь первично-агрессия-затем Божья кара или сама агрессивность возникла как реакция на предстоящую природную катастрофу?
Лучший ответ
Павел Бывшев Профи (660) 13 лет назад
Я думая это агрессивность как реакция. Ведь животные тоже перед землетрясением в поля бегут. Ну а человек реагирует в меру своей природы...
Остальные ответы
AnutaHappy Профи (699) 13 лет назад
Я не ученый, но точно уверена, что в этом есть какая-то взаимосвязь!!!
Сергей Иванов Мастер (2180) 13 лет назад
Мне кажется это надуманно - Цунами-то недавнее - какой карой было?
Анамнез: Совпадения-с, не более.
Игорь Новиков Гуру (4065) 13 лет назад
Надо провериться: может быть Вы экстрасенс?
Вилор Чага Мыслитель (9212) 13 лет назад
Если бы эти явления были как нибудь связаны между собой, то от Москвы давно бы лишь одни руины остались. Возьмите к примеру, крушение финансовых "пирамид", бесконечные пробки на дорогах, обвалы биржи, масса недовольных транзитных пассажиров (попробуйте провести одну ночь на каком нибудь вокзале!!!) , и прочая, прочая... и я думаю, что сотни тысяч людей и заметьте - почти постоянно, "выделяют вряд ли позитивную энергию", а ведь ничего подобного не происходит, СТОИТ МОСКВА!! !
Так что, это за уши притянутые факты!!!
kozlov61@mail.ruМудрец (11537) 13 лет назад
Это ничего не доказывает, поскольку не человеку судить о Провидении.
kozlov61@mail.ru Мудрец (11537) 13 лет назад
Я придерживаюсь первого, из предложенных Вами вариантов. Действительно, все беды посылаются людям свыше за что-то.
Но судить об "адекватности" кары, постигшей кого-то, не следует. В подобных случаях мы должны быть сострадательны и подумать о собственных грехах.
Евгения Френкель Гений (57598) 13 лет назад
Если считать биосферу Земи - живым существом, если знать, что существует принцип Ле-Шателье, который гласит: действие, которое смещает равновесие, вызывает противодёйствие - то причинно-следственная связь очевидна. Кроме того, Чижевский давным-давно показал, что влияние Космоса одинаково действует и на живую, и неживую рироду. Что-то ТАМ произошло, а у нас сдвинулись горы и мозги у людей.
Похожие вопросы