в пакете1л молока, а в мензурке -200мл. В каком случае давление на дно сосуда больше и почему

светлана юмашина Знаток (348), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1667605) 8 лет назад
Смотря какой пакет и какая мензурка. Давление на дно зависит только от высоты УРОВНЯ жидкости в сосуде, а не от ее количества. Поэтому в принципе давление на дно даже в цистерне молока может быть меньше, чем в мензурке, если твоя мензурка имеет метра полтора в высоту...
Остальные ответы
asdf sdgf Просветленный (21564) 8 лет назад
давление зависит только от высоты столба воды, так что объем ни при чем
Лука Мудищев Мыслитель (6689) 8 лет назад
смотри высоту тары
чем выше уровень жидкости. тем больше давление