Вскрытие упаковки в магазине.

ABC Знаток (254), на голосовании 15 лет назад
В магазине друг вскрыл упаковку с кассетами для бритвы. Подошёл охранник, сказал что "у нас этого делать нельзя" и будет ждать нас у кассы, чтобы увидеть что мы это купим. Правомерны ли его действия? Насколько я знаю он не имел права этого делать, ведь пока товар на прилавке, за него отвечает продавец. И даже если вы разбили вазу....
Дополнен 15 лет назад
А больше всего мне не нравится что сумки сдавать нужно в супермаркетах. Т.к. по нашему законодательству, это моё дело, хоть с холодильником на спине.. И ведь никто не возмущается...
Голосование за лучший ответ
Тамара Дейкина Оракул (94595) 15 лет назад
Охранник прав, с какой стати приводить товар в такой вид что его уже не продашь.