Твердое образование в районе солнечного сплетение

Твердо округлое образование (кость) в районе солнечного сплетение размером в 1-2 см. Не болело, внешне не видно только прощупывается. Долго "изучал" щас временами небольшой дискомфорт в положений лежа сбоку. Что это может быть?

Скорее всего это мечевидный отросток, который существует в норме. Если это Вас волнует, то пусть посмотрит доктор.
Возможно это хрящ, который образовался от ребра и таким образом он прощупывается в лунке, в районе солнечного сплетения.

Возможно уплотнение в районе солнечного сплетения после длительного кашля. Нужно мазать мазью Капсикам ( на ночь).
Если не пройдёт- к доктору.
А вообще, без УЗИ, снимка и осмотра врача толкового Вам никто ничего не скажет.

Источник: И пусть всё у Вас будет хорошо!!!