S.T.A.L.K.E.R. Тень чернобыля

Дмитрий Герасимов Мастер (2000), закрыт 16 лет назад
1.На всем протяжении игры фигурирует задание найти и убить стрелка. Кто -нибудь находил его и где если не секрет.
2.В задании Убить бандита Кочергу бармен говорит что ориентировочное местонахождение-Темная долина, а указатель показывает на НИИ Агропром. Если кто выполнял это задание киньте наводку где искать Кочергу.
3.В описании игры написано что она имеет 7 различных концовок. Я находил исполнителя желаний и на этом игра заканчивалась, у кого нибудь были другие концовки и какие, и какие ключевые моменты для этого нужно выполнить.
Всем огромное спасибо!!!!
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1307) 16 лет назад
1. Стрелок - это и есть главный герой Меченый. Просто, как вы помните - у него склероз и как то вдруг все его забыли и никто не узнал
2, Бандит Кочерга появляется по заданию в Тёмной Долине в подвале, ведущем из катакомб только в пропатченой версии игры 1,0004
3, Концовок и вправду 7 - есть 5 иллюзий - концовок, связанных с исполнителем желаний и 2 реальные - для их прохождения необходимо найти декодер двери, находящейся на 1 этаж выше исполнителя. В одном варианте Меченый (Стрелок) , перебив кучу монолитовцев встречается с голограммой предводителя группировки "Управление Разумом" - и переходит на их сторону - ему на голову цепляют какие то датчики - игре конец. В другом случае - продолжается игра и Стрелок, расстреляв капсулы с учёными, управляющими Зоной уничтожает её - ложится на траву, плачет, засыпает - игре конец.

А с монолитом всё просто:

1. Если денег больше 50 000 - он просит богатства и монолит засыпает его металлоломом
2, Если набрал меньше 1000 очков и денег меньше 50 000 - он просит Зону исчезнуть и слепнет
3. Если убит один из лидеров группировок "Свобода" или "Долг" на счету меньше 50 000 - он просит камень уничтожить человечество и остаётся в темноте
4. Если убиты оба лидера группировок и на счету меньше 50 000 - он просит власть над миром и камень затягивает его в себя.
5. Если у вас более 5000 очков и менее 50 000 на счёте - Стрелок просит сделать его бессмертным и превращается в статую

На Припяти, в главном здании, напротив стадиона, где ещё монолитовцы молятся на муляж камня - если поднятся на 2 этаж и вылести в окно - то по надземнопу переходу можно попасть на крышу пристройки девятиэтажки. Там будут зарешеченные окна - в одном из окон увидите тумбочку с лежащим в ней декодером - нужно аккуратненько найти позу, при которой он сможет до него дотянуться и взять его. На тумбочке будет леать его рукопись. В версии игры 1.0003 и выше - декодер лежит в конце комнаты. Чтобы его достать необходимо открыть дверь. Для этого после нахождения тела Призрака в лаборатории х16 - идите на Кордон в дом, где вы в начале игры спасли Лиса - там будет проводник. После встречи появится задание найти Доктора. Идём на Агропром, спускаемся в катакомбы с включенным фонарём - ищем дыру в стене - это тайник Стрелка. Залазеем в неё - получаем по башке, теряем сознание - а очнувшись у нас в руках ключ от двери на Припяти, где, собственно, декодер, рукопись и костюм.
Остальные ответы
phisix Мастер (1455) 16 лет назад
1-стрелок ето ты сам если дошол до исполнителя то плохо читал кпк
3 можно не идти на сам завод есть задание поговорить с проводником-после етого доберитесь до доктора он даст декодер и уже потом ищи дверь в подземельях завода там ещё 3 конца
Дмитрий ГерасимовМастер (2000) 16 лет назад
да блин я его вообще не читал.Спасибо.
В Гуру (3072) 16 лет назад
стрелок это вы и есть игру пройдете поймете
кочергу можно убить лишь установив патчи
поговорив с проводником получите декодер к двери монолита еще 2 концовки
Граф де Валль Искусственный Интеллект (627138) 16 лет назад
1.Стрелок - это ты сам.
Должен был бы понять к концу то игры... .
2.Это баг - куда показывает - там и есть.
3. Ты дошел только до первого ложного финала. Истинный финал (2 шт) - с противоположного конца кругового коридора - за лестницей с вращающейся лампочкой . Еще один трудый уровень снаружи по станции.
Ложные финалы у Монолита зависят от прохождения (числа денег на счету, числа убитых людей. отношения к группировкам и вступления в них - 5 шт). Изменить их нельзя. Только стилем прохождения.
Дмитрий ГерасимовМастер (2000) 16 лет назад
А как например вступить в Долг,в чистом небе понятно,а здесь не очень?
В официальной версии игры это не возможно. Но есть варианты - сборка "Скрытая аномалия" и "Новая война Война" позволяют вступать в "Долг" или "Свободу". Есть так же мод к игре AMK называется - после его установки появляется куча всего нового+можно стать даже бандитом, наёмником, или же монолитовцем. Вот тут куча информации stalker-portal.ru/