Что такое "залив"?

Kseniya Korobeynicova Гуру (3126), закрыт 15 лет назад
как можно понятнее, объясните что такое залив? по географии!!!
Лучший ответ
Дмитрий Глубоковский Мастер (1884) 15 лет назад
Зали́в — часть океана, моря или озера, глубоко вдающаяся в сушу, но имеющая свободный водообмен с основной частью водоёма.
Остальные ответы
Анастасия Крохалева Мыслитель (6785) 15 лет назад
Залив - часть океана или моря, вдающаяся в сушу и слабо отделенная от основного водного бассейна, вследствие чего ее режим мало отличается от режима прилегающего бассейна.
Евгения Мастер (2468) 15 лет назад
Залив - часть океана или моря, вдающаяся в сушу и слабо отделенная от основного водного бассейна, вследствие чего ее режим мало отличается от режима прилегающего бассейна.

Некоторые заливы океана больше моря. Например, заливы Бискайский, Гвинейский, Бенгальский, Мексиканский, Гудзонов, Аляска, Анадырский больше многих морей - Черного, Балтийского, Белого и др.

Различные по форме и размерам заливы имеют разные названии: залив, бухта, губа, фиорд.
Виктор Моторин Знаток (485) 15 лет назад
Залив-вдавшаяся в сушу часть водного пространства!
Елена Бачикалова Мыслитель (5479) 15 лет назад
Залив это часть океана, моря или озера, глубоко вдающаяся в сушу, но сохраняющая водообмен с основным водоемом (океаном, морем, озером.. ) Среди заливов различаются: бухта, лагуна, лиман, губа и пр.

rvr kvk Ученик (143) 8 лет назад
Зали́в — часть океана, моря, озера или другого водоема, глубоко вдающаяся в сушу, но имеющая свободный водообмен с основной частью водоема
Амина Советхан Ученик (148) 7 лет назад
залИв 1) это частььокеана или моря а
2) зАлив ?? Тип залить тцда цемента ??
Сергей Власенко Ученик (208) 7 лет назад
ЗАЛИВ- это часть моря океана или озера глубоко впадающая в сушу. например Гудзонов залив в канаде
Kaleka Kale4kin Знаток (272) 4 года назад
Залив – часть океана, свободно сообщающаяся с ним и вдающаяся в сушу.