напишите плиииз значение этих пословиц!!

Пользователь удален Ученик (85), на голосовании 15 лет назад
сам кашу заварил сам её и расхлебывай
всякому овощу своё время
за твоим языком не поспеишь и бегом
спасибо вашему дому пойдём к другому
Голосование за лучший ответ
Simas Pocius Мыслитель (8864) 15 лет назад
Сам кашу заварил сам её и расхлебывай
Расхлёбывать/расхлебать кашу - (неодобрительно) распутывать сложное, хлопотливое или неприятное дело,
Сам распутывай.. не сваливай на другого.

Всякому овощу своё время - не страшно, если чего-то не умеешь сейчас (ты учишся) , как и овощу нужно время для созревания.

За твоим языком не поспеешь и бегом - кто-то очень много всего болтает, сложно поспевать за ходом мысли.

Спасибо вашему дому, пойдём к другому просто вырвжение рифма - у вас все было замечательно, но нам пора. .