на каком классе оканчивается обязательное образование и когда (обязательно ли) проходить ЕГЭ?

Тим Мастер (1882), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Kenja Иванова Знаток (393) 15 лет назад
насколько я знаю обязательное образование заканчивается по окончании 9 классов. причем в конце 9 класса надо сдавать экзамены ЕГЭ. ведь сейчас это стало общеобязательными экзаменами. вот... а без ЕГЭ ва с ни один институт не примет на обучение.