Информационные технологии

А 2-ядерный процессор означает, что я могу на нём выполнять две совершенно разные задачи?

Например, конвертировать видео и работать в Photoshop?

В двухядерном процессоре, как ясно из названия, два ядра. Хорошие 2-х ядерные процессоры обладают таким свойством, как распределение задач. Если первое ядро сильно напрягается, второе берет на себя часть работы, следовательно процессор лучше справляется с работой. Процессоры фирмы Intel отлично справляются с офисной работой. AMD-процессоры лучше работают в играх. У меня стоит процессор Intel Core 2 Duo, который отлично справляется с любыми нагрузками, хотя его частота равна 1.68Ghz. При этом эти 1.68 работают НАМНОГО лучше, чем 3Ghz на одноядерном.

Да ты можешь слушать музыку и играть в Сапёра

Это совершенно ничего не значит, двухядерные (и более) процы придумали потому что одноядерные уже невозможно практически улучшать. как-то так. Вернее улучшают, но прибавкой ядер это решается быстрее.

загляни в диспетчер задач-сколько там задач? вопрос перезадашь.

Только в том случае если эти задачи написаны программистом с распределением на 2 ядра. Но многозадачность пока еще ооооооочень редко применяется