Мог ли атеист появится пять тысяч лет назад??

A.V.K. Мыслитель (5141), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Андрей Вишняков Мастер (1291) 15 лет назад
Привет. Конечно - нормальные, здравомыслящие люди всегда были, только узколобые верующие их не любили и старались уничтожить. С/у Андрей
Виталий БорисовМастер (1531) 14 лет назад
Ух, какой вы "широколобый"!! Только не считайте верующими убийц, прикрывающихся рясой!
Андрей Вишняков Мастер (1291) Привет. Значение слова "узколобый" нужно рассматривать не в смысле физическом, а в смысле ограниченного человека, связанного догмами, принимающего всё на веру, боящегося отступить от правил диктуемими "святыми книгами". Можно было бы сказать и "зашоренными"- смысл тот же. А почему убийц которые прикрываясь рясами, крестами, именем Христа, Аллаха и т.,д., насилием насаждают свою ВЕРУ, нельзя считать ВЕРУющими? С/у Андрей
ТатьянаГуру (4600) 14 лет назад
До потопа например. Из всей цивилизации- только один Ной был таким,кого смог полюбить Бог. Но верой своей он спас всю семью из 8 человек. Что это говорит для нас ?..Сила молитвы. Сила слова....
Пользователь удаленЗнаток (434) 14 лет назад
я не думаю, что пять тысяч лет назад люди были "мыслящими" в нашем понимании. как только человек упал с дерева, по причине отсутствия хвоста (как средства "цепляния" за ветки) так и стал верить в божественный умысел падения, пока Ньютон не сформулировал закон о "всемирном тяготении" и тут же был оруган церковниками. и так далее, в том же духе
ShivaГуру (4327) 14 лет назад
А по-моему атеисты мыслят узколобее чем идеалисты.
Андрей Вишняков Мастер (1291) Привет. Я рад, что Вы согластны, что атеисты МЫСЛЯТ. Рад и тому, что у Вас есть своё мнение. С/у Андрей
Остальные ответы
Владимир Молоснов Мудрец (12697) 15 лет назад
Тогда их было большинство :-)0
A.V.K.Мыслитель (5141) 15 лет назад
Неть, не путайте атеистов и язычников- анимистов.. ТОгда вообще у человека не было абстрактного восприятия мира. Все персонифицированно мыслилось.
Андрей Вишняков Мастер (1291) Привет. И среди язычников были атеисты, иначе мы всё ещё в пещерах прозябали бы. С/у Андрей
Псевдоним Мыслитель (7847) 15 лет назад
Конечно, я уверен, что как только религия начала развиваться (не помню дат) - всегда были люди которые думали по другому.. . Ведь кто не верил на костре сжигали (ну это уже позже) , во все временя были атеисты и верующие - как дурак и умный...
Пользователь удален Мастер (2169) 15 лет назад
Кто не верит Богу, верит во что угодно.
радикально добрый ДокторМудрец (10778) 14 лет назад
Когда Вы говорите с богом - это молитва, а когда наоборот - шизофрения.
ученик учитель Мастер (2467) 15 лет назад
безумцы рождались во все времена...