Кого принято считать арабами? Это выходцы каких именно стран? Где они проживают?

Catherine Ученик (183), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Леонид Захаров Профи (895) 15 лет назад
Арабы — группа народов семитского происхождения (т. н. метаэтническая общность) , говорящих на множестве диалектов арабского языка и населяющих государства Западной Азии и Северной Африки. Письменность на основе арабского круглого письма.

Места проживания

В Азии арабы составляют большинство населения [источник?] Бахрейна (бахрейнцы) , Иордании (иорданцы) , Ирака (иракцы) , Йемена (йеменцы) , Катара (катарцы) , Кувейта (кувейтцы) , Ливана (ливанцы) , Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ; арабы Объединённых Арабских Эмиратов) , Омана (оманцы) , Саудовской Аравии (саудовцы) , Сирии (сирийцы) ; в Африке — Алжира (алжирцы) , Западной Сахары (мавры) , Египта (египтяне) , Ливии (ливийцы) , Мавритании (мавританцы) , Марокко (марокканцы) , Судана (суданцы) , Туниса [1] (тунисцы) .

В Палестине, Иордании, Ливане, Сирии и других странах живут палестинские арабы; арабы живут также в Турции, Иране, Узбекистане, Афганистане, Индонезии и других странах. Арабы-эмигранты есть в Западной Европе (2,5 млн. человек) , Северной и Южной Америке (1,2 млн. человек) , Западной и Южной Африке, Австралии и др.

Общая численность 199 млн. человек, из них в Азии 70 млн. человек; в Африке 125,2 млн. человек.
Источник: википедиа
Остальные ответы
Dasha Профи (590) 15 лет назад
арабы выходцы из Саудовской Арабии ...проживают там же.... часто их путают с мусульманами, они мусульмане, но только это связанно с религией, а быть арабом- с географическим положением....
Пользователь удален Ученик (135) 15 лет назад
В библии есть описание о происходе арабов. У Сары, жены Авраама 100 лет небыло детей и она позволила своему мужу сделать ребенка ее прислуге, которая была раба. Но когда Сара сама родила сына, то она отправила свою служанку с ее сыном в пустыню и приказала их там убить. Однако их пожалели и оставили жить, а когда вернулись, обманули Сару, что убили. Сын етой служанки поставил начало арабскому народу.