Роутер перезагружается сам

Павел Никифоров Ученик (127), на голосовании 8 лет назад
В общем у меня есть роутер ZyXEL Keenetic 4G, ему уже года 4-5. Работает отлично и нареканий никаких нет, но суть в общем вот в чём, в последнее время наблюдается такое, что если кто-нибудь подключится к нему через Wi-Fi доступ, то через секунд 30 он начинает сам перезагружаться и снова продолжает работать как надо, причём это происходит не с одного какого-то устройства, который подключается к роутеру, а с любого, не будь то это ноутбук или смартфон, причём это происходит не так часто, но иногда. Такого раньше не было вообще никогда, такое происходит уже более чем полгода, но как-то всё не было желания поинтересоваться, почему же это теперь так начало происходить. Прошарил интернет, подобные ситуации находил у людей но то что у меня происходит, толком я так и не нашёл, вот и ищу решение теперь данной "проблемы", если её так вообще можно назвать, так почему же так происходит? Перезагрузка на дню может длиться около 4-5 раз.
Голосование за лучший ответ
Евгений Просветленный (33524) 8 лет назад
такое не лечится - это болезнь роутеров со временем и причем как я понял даже и за 10 тысяч ))

вообщем роутер стоит копейки - купите новый и не забивайте голову -ваш уже ничего не спасет
КокошкаИскусственный Интеллект (221357) 8 лет назад
слава потребителю!
Евгений Просветленный (33524) а что делать) надо крутится - а если все будет хорошо работать тогда - кто будет покупать новые в замен старым>)
Chip Искусственный Интеллект (114277) 8 лет назад
ни разу не было такого ни на ZyXEL Keenetic, ни на Zyxel Keenetic Ultra. На обоих вторая версия прошивки.
Кокошка Искусственный Интеллект (221357) 8 лет назад
конденсаторы... основная беда современной бытовой техники. В БП, и в самом девайсе.
ЕвгенийПросветленный (33524) 8 лет назад
о да) щас он паяльник пошел греть)
ему проше новый купить - чем кондеры паять - вы хоть по вопросу понимайте, не будет он это делать
Кокошка Искусственный Интеллект (221357) ну а чего тогда вообще вопросы задавать? Может и пойдёт, кто его знает. Может просто идеи не хватало.
Сталин Искусственный Интеллект (247623) 8 лет назад
для начала попробуйте заменить блок питания
Parlan Просветленный (46134) 8 лет назад
Проверь обновления прошивки через меню роутера. Обычно 192.168.1.1 в браузере. Если поддерживает конечно поиск автоматически. Либо поищи через их сайт. У самого 2ой кинетик.
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268235) 8 лет назад
БП дохнет, нехватка питания роутеру.
Доцент Искусственный Интеллект (183134) 8 лет назад
Кондеры цепи питания глянь - похоже вздулись))) Стоят копейки )))