какие можно купить продукты на 8тысяч что бы на месец хватило и что из них приготовить

helen Ученик (17), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Валентина Бест Мудрец (10549) 15 лет назад
8000 тысяч рублей : 30 дней = 266 руб. 67 копеек в день. Да на эти деньги просто шиковать можно!
Вы бы спросили у наших пенсионеров как они живут на деньги, которые получают в виде пенсий и не задавали бы больше таких вопросов.
Остальные ответы
ВЕРмишель ГАВкина Оракул (53034) 15 лет назад
Сходите в Ашан, например, там как обычно заморозку (мясо/рыба/овощши) , майонез . Яиц побольшще, молока, сыру - все как обычно.... 8 т. должно хватить.. . А готовить- подключите фантазию - плов, солянку, запеканки разные. - т. е блюда которые едятся самостоятельно. те без гарнира - их обычно хватает дольше. Ну и супы разумеется хорошщо спасают
кАрасавиtsa Оракул (57416) 15 лет назад
На такие деньги можно купить много, чтоб на месяц хватило: картошка, лук, греча, макароны, яйца, мука. Кол-во уж расчитайте сами, кто ж вас знает, сколько вы способны переработать. Сахар. Кофе-чай.
Тушенка, майонез. Рыбные консервы (типа сайры) .
Это, так сказать, базис, из которого всегда можно что-то приготовить. Но, остается еще масса денег, на который купите куриц, печенку, фарш (это все не самое дорогое) . И - импровизируйте!! !
Светлана Знаток (489) 15 лет назад
8тыс! Обалдеть! Думают чтоб хватило! У меня оклад 1600 и ничего... живу!
Лелька Мудрец (15917) 15 лет назад
я живу в СПб и могу сказать что именно столько и тратим на продукты и ни в чем себе не отказываем. Семья из 3 чел. завтраки ужины салатики выпечка.
Галина Белова Мастер (1417) 15 лет назад
У меня семья из троих человек (2 взрослых 1 ребенок) мы тратим около 7000 рублей. И в принципе нормально питаемся. Меньше колбасы, копченого мяса, конфет, тортиков. Больше овощей, круп, яиц, фарша, сыра. Зайдите на какой-нибудь сайт где есть меню на неделю и список продуктов. Покупайте сразу все продукты на неделю (кроме молока и хлеба) , так тратится меньше денег, чем если каждый день ходить в магазин и хватать что-нибудь вкусненькое и быстро съедаемое
Татьяна Василенко Гуру (2565) 15 лет назад
Ну, это еще зависит от того, где именно живет человек, - в Москве, или в другом большом городе, или в маленьком городке, или вообще в деревне. И какая семья у этого человека, то есть на сколько ртов надо рассчитывать при покупке продуктов.
8 тысяч рублей- это 320 долларов? Я живу в Украине и поэтому перевожу в доллары, чтобы легче ориентироваться.
осень Просветленный (26971) 15 лет назад
Подключите фантазию (в приготовлении блюд) и не покупайте полуфабрикатов и продуктов в мелкой расфасовке- это будет дешевле. Тут вам подсчитали 266 руб. в день.
Вот и исходите из этого. 1 курица -примерно 130 руб. сразу разделать из хребта и крыльев сварить суп на 2 дня. и еще останется 8 кусочков для вторых блюд. На оставшиеся деньги овощи, хлеб и крупу. Вот если вас двое то пару дней вы проживете.
Если ограниченное количество денег, старайтесь обязательно готовить супы- это сытнее и дешевле.
ЕЛЕНА БОРОДИНА Гуру (3537) 15 лет назад
Смешной вопрос. На такую сумму можно купить все необходимые продукты на месяц, а то и больше и чем нибудь еще себя баловать
Алекса Хохлова Мудрец (19907) 15 лет назад
А чего 8000-то? Рублей, долларов или марок, гривен....