Неполадки с интернетом с помощью WiFi Usb адаптера

Егор Ткаченко Ученик (96), на голосовании 8 лет назад
Появилась такая проблема:
Очень сильно стал проседать интернет. Это стало засметно в онлайн-играх. Частые потери пакетов. Решил всё свалить на провайдера, но проблема стала повторятся. Тут я уже начал тестировать: мой компьютер из заявленных 10 выдавал 3-4. Проверил на другом компе - там всё нормально, 9-10 стабильно.
У меня стационарный компьютер, но поскольку он находится далеко от кабеля приобрел WiFi адаптер TP-LINK TL-WN723N. После установки видеокарты я начал играть в онлайн игра ( CS GO, DOTA 2), до этого играл в 1.6 с пингом 30 минимум. В вышеназванных играх мой пинг начал прыгать, причем часто, от 60 до 1500. Ну, не долго думая, я начал гуглить проблему, наткнулся на совет: поменять usb порт. Я, без замедления, попробовал, и оно действительно помогло. Как только втыкаю адаптер в другой порт - интернет работает на максимальной скорости. Но, к сожалению, не долго. Буквально, через 10 мин. интернет опять начинает дико глючить и скорость падает до минимума в 1 мбит. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема?
Голосование за лучший ответ
Иван Просветленный (26303) 8 лет назад
удлини кабель лучше
Егор ТкаченкоУченик (96) 8 лет назад
12 метров, через 2 комнаты, не пойдет
Зеленая Ракета Оракул (50177) 8 лет назад
с вайфаем всегда фигово, можно попробовать менять каналы, ставить роутер дальше от стены и не параллельно стене, но лучше кабель протянуть
. Искусственный Интеллект (109805) 8 лет назад
к размышлению:
Только сегодня замерял скорость. Вайфай поднёс прям к компьютеру, пинг 1 или 2, один из 15 раз выдал 3, но вот график соединения гуляет, эдакая пила, в то время как если напрямую без вайфая этой пилы нет, практически идеальная кривая согласно моему тарифному плану 10 мгб. Вывод, не хватает скоростей, отключай вайфай тяни кабель и напрямую.