Голосование за лучший ответ
Aleera
9 лет назад
Кефир полезный продукт - не только можно, но и нужно пить, я еще пью ряженку, молоко обычное и топленое 3,2 жирности а также йогурты творог)
Бес Палива
9 лет назад
Не стоит вообще пить молочку, лучше овощи кушать, щас молочка промышленная это сплошь химия, и тем более молочка это вредно для сосудов, уже доказано
Пуш-ОК
9 лет назад
Конечно можно! Выбирайте только натуральный, с маленьким сроком годности. Жирность лучше брать обычную 3,2%, из такого продукта лучше усваивается кальций.
Морская нимфа.
9 лет назад
Лучше 2.5% процентный. Честно хоть и пишут кефир 1%, но он не очень натуральный (так же добросовестные производители пишут, что он кефирный напиток, но не как не кефир). А сильно жирный кефир не рекомендуется. Ещё очень востребована при беременности (и не только) - Закваска 2,5%.
Славка Славная
9 лет назад
3.2 лучше, еще можно ряженку. Или что нибудь другое кисломолочное, когда со стулом начинаются проблемы самое оно. Но есть еще вариант кушать квашеную капусту. И полезно для беременности, и тоже может способствовать для хорошего стула.