Можно ли кефир при беременности?

Юлия Ученик (21), на голосовании 8 лет назад
9 недель. Сложности со стулом... Хочу начать пить кефир. Какой процент можно? Пожирнее или 1%??
Голосование за лучший ответ
Паутинка Искусственный Интеллект (180733) 8 лет назад
Можно. Еще ешьте чернослив размоченный.
Светлана Кургузова Мыслитель (7279) 8 лет назад
Однодневный кефир слабит, а свыше одного дня закрепляет . Кефир при беременности необходим .
♫ツ Nаtаli ツ♫ Просветленный (39780) 8 лет назад
Свекла, курага, чернослив, яблоки, капусту кушайте. А кефир можно любой жирности
Barbara Мастер (1995) 8 лет назад
можно конечно и даже нужно, источник кальция все-таки)
Aleera Мастер (1297) 8 лет назад
Кефир полезный продукт - не только можно, но и нужно пить, я еще пью ряженку, молоко обычное и топленое 3,2 жирности а также йогурты творог)
Милка Шоколадка Оракул (58831) 8 лет назад
Любой жирности можно. А откуда ноги растут, что может быть нельзя?
Бес Палива Ученик (166) 8 лет назад
Не стоит вообще пить молочку, лучше овощи кушать, щас молочка промышленная это сплошь химия, и тем более молочка это вредно для сосудов, уже доказано
Анна Грушевская Оракул (61478) 8 лет назад
любой, он мне ещё и от изжоги помогал
Пуш-ОК Оракул (61541) 8 лет назад
Конечно можно! Выбирайте только натуральный, с маленьким сроком годности. Жирность лучше брать обычную 3,2%, из такого продукта лучше усваивается кальций.
Морская нимфа. Мыслитель (6308) 8 лет назад
Лучше 2.5% процентный. Честно хоть и пишут кефир 1%, но он не очень натуральный (так же добросовестные производители пишут, что он кефирный напиток, но не как не кефир). А сильно жирный кефир не рекомендуется. Ещё очень востребована при беременности (и не только) - Закваска 2,5%.
Мудрец (17442) 8 лет назад
А с чего вдруг кефир нельзя то? любой можно!
Славка Славная Гуру (3397) 8 лет назад
3.2 лучше, еще можно ряженку. Или что нибудь другое кисломолочное, когда со стулом начинаются проблемы самое оно. Но есть еще вариант кушать квашеную капусту. И полезно для беременности, и тоже может способствовать для хорошего стула.
Маринелла Мудрец (18376) 8 лет назад
Мне обезжиренный больше нравится, но пью разный. Раньше из молочки только молоко пила, а при беременности без кефира никак))
Ветер Оракул (92390) 8 лет назад
любой. и желудку поможет, и кальций для малыша
Дашуличка Мыслитель (8746) 8 лет назад
Можно!) пейте на здоровье!