Защитник Windows - достаточный антивирус для работы в Интернете?

Александра Локтионова Ученик (104), закрыт 8 лет назад
Запуталась в антивирусах))) У меня установлен Защитник Windows. Этого достаточно? Или нет? Или я могу спокойно работать в Интернете? Впрочем, Search App by ask он пропустил ( Но я его все ж удалила)))
Лучший ответ
mayak torg Мастер (2128) 8 лет назад
Нет, так как отсутсвует нормальный сетевой экран + блокировка подозрительных и вредоносных сайтов...
это конечно не критично для сверх осторожного пользователя, который проверяет только почту - но для серфинга полезные штуки
Остальные ответы
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾ Искусственный Интеллект (156430) 8 лет назад
Для меня нет, базовая защита - нет, комплексная более надёжная.
Александра ЛоктионоваУченик (104) 8 лет назад
А у вас какой? И почему защитник не годится?
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾ Искусственный Интеллект (156430) Защитник это базовая защита а не комплексная, вот поэтому я использую и советую нортон, потребление минимально, всего 6 мб а защита отличная, + 90 дней пробного периода. Norton Security
Владимир Балдин Мыслитель (7326) 8 лет назад
Я вообще не знаю что такое вирус -антивирусник ни когда не ставил
Gamma Moscow Знаток (486) 8 лет назад
Нет. "Защитника" Windows будет недостаточно. Поставьте нормальный, коммерческий антивирус - Dr.Web или Касперского.
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾Искусственный Интеллект (156430) 8 лет назад
Только не доктор вэб, памяти потребляет больше чем касперский, все рекорды побил по этому делу.
Gamma Moscow Знаток (486) Дело вкуса :)
SEREGA Мудрец (11822) 8 лет назад
Мой Совет... очень долго пользовался всякими Антивирусами, от Аваста до Касперского! Вроде работали, даже что то блокировали, но каждый раз Комп все равно ловил такой вирус, что ничего нельзя было сделать, только переустановка Винды. И вот сейчас сижу на 7-е, никаких Антивирусов специально не стал устанавливать-НИКАКИХ ПРОБЛЕМ, вирусов нет... заметил только, что комп стал шустрее..) Так что... 1.5 года полет отличный!
Александра ЛоктионоваУченик (104) 8 лет назад
Спасибо. У меня тоже семерка. Но мне приходится скачивать с Ютуба. И с Защитником даже хапнула Ask. Вот теперь и думаю. Тут один товарищ сказал, что к любому антивирусу еще и голова нужна))))))) Это точно)
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾ Искусственный Интеллект (156430) Можно и без головы, если антивирус хороший но при этом не ставить незнакомые программы на комп.
‎‎‎‎ Ученик (200) 8 лет назад
Достаточно если не качать непонятно что непонятно откуда. А так нет конечно.
Это базовая защита. Довольно посредственная кстати.
Ася dsd Профи (621) 8 лет назад
Нет, у меня все базы Windows обновлены обновлений там одна шутка (активатор сносит) за всю работу компьютера нашел всего один вирус. А вот антивирус более 10.
Vaterland PRO Профи (721) 8 лет назад
Достаточный, для людей не страдающих паранойей. Сейчас антивирус нужен для подстраховки.
Вершина ЭволюцииПросветленный (33748) 8 лет назад
он всегда нужен был для подстраховки.
Колюха Боровков Мудрец (11017) 8 лет назад
Я напр. вообще без а/вируса сижу и никакого геморроя с инт-та ещё не цепанул.