какие биологические особенности позволили папоротнику заселить сушу

Закирочка Мастер (1388), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Gogi Профи (880) 9 лет назад
он распространяется спорами
Остальные ответы
Лина Гуру (3015) 9 лет назад
Корневище, вайи, гаметофит
Екатерина Просветленный (34024) 9 лет назад
Появление корней способных поглощать воду и растворенные минераотные вещества, проводящие ткани более совершенные чем у других споровых растений.
Ярослав Вялых Ученик (244) 4 года назад
Корневище, вайи, гаметофит. Появление корней способных поглощать воду и растворенные минераотные вещества, проводящие ткани более совершенные чем у других споровых растений.