Можно ли использовать старые доски, после слома стен в квартире?
Делаем ремонт, снесли деревянную стену (доски+дранка+штукатурка), остались хорошие доски. В стене они простояли 40 лет, а может и больше. Есть опасение, что доски пересохли и начав впитывать влагу будут трескаться и деформироваться.
Хочу прикрепить такую доску к потолку, для возведения гипсокартонного каркаса. (есть перепад высот на потолке, доска идеально подходит для выравнивания)
Если не гнилые и сухие то конечно можно
Пойдет на что угодно.
Откуда такая влага в комнате? Чтоб доски разбухали?)
если доски не покореженные на них нет трещин и они не сырые то можно использовать, но я бы на вашем месте лучше завез свежие доски потому что это все же строение дома, и в случае если что-то вдруг надо будет поменять, придется раскурочивать целую стену, так что смотрите в каком они состоянии
Как раз новые доски-то и склонны к деформации, потому что их сейчас толком никто не сушит, как положено.
Но под гипсокартон деревянный каркас - не есть хорошо. Стас Шабанов дело говорит, - металлопрофиль нужен.