В каком случае НЕ пишется слитно: а) (не) глядя, б) (не) хотел, в) (не) заметив, г) (не) доумевая

Нина Шестун Знаток (350), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (493992) 2 года назад
г) - НЕДОУМЕВАЯ.

Частица НЕ с глаголами и глагольными формами пишется раздельно, кроме тех слов, которые без "не" не употребляются.
Остальные ответы
Аноним Анонимов Мастер (2054) 9 лет назад
г. Не пишется слитно со словами, которые без этой частицы существовать не могут, например слова "доумевая" нету, а слово "недоумевая" есть. "Не" слитно
Картофан Варенович Мудрец (13506) 9 лет назад
Не с глаголами пишется раздельно.
Александра Смалько Профи (828) 9 лет назад
Недоумевая, т. к. приставка недо-
В остальных случаях раздельно, т. к., во-первых, там нет незавершенности действия, а, во-вторых, понятно же, что не с глаголами (и их формами) пишется раздельно)
Оксана Дмитриева Гуру (2738) 9 лет назад
Ответ г, потому то нет слова доумеваю))