Как найти период функции y=cos(-2x)

Наташа Ижевская Ученик (63), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760405) 8 лет назад
cos(-2x)=cos(2x), пусть t=2x,
cos t имеет период 2пи, значит, 2х=2пи. х=пи.
Т=пи.
Наташа ИжевскаяУченик (63) 8 лет назад
Спасибо Вам огромное!
Остальные ответы
Юрий Меликаев Мудрец (18494) 8 лет назад
Период у косинуса - 2ПИ, значит ДЕЛЬТА (х) =ПИ - это период
Ну а как найти..? Возьмите клочок миллиметровки и постройте график функции.
Наташа ИжевскаяУченик (63) 8 лет назад
Спасибо огромное. Тему не понимаю, в школе долго отсутствовала, болела. Дома разобрать сама ничего не могла. Вы не знаете, как сделать это: Сравнить sin 222° и 252°
Владимир Замятин Оракул (65126) 8 лет назад
Решить уравнение cos[-2x] = cos[-2(x + T)] относительно Т и взять наименьший положительный корень. Это и будет период.