Как найти высоту Физика. Даны джоули и ньютоны, просят найти высоту

Алиса Багрова Знаток (328), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Эдгар Зотиков Мыслитель (8045) 8 лет назад
Нужно условие задачи
Алиса БагроваЗнаток (328) 8 лет назад
кран поднял предмет, который весит 24 кН, проделав при этом работу 360 кДж. На какую высоту подняли предмет
Эдгар Зотиков Мыслитель (8045) A=F*H ----> H=A/F=360000дж/24000н=15 м
Остальные ответы
Алексей Данов Мастер (2045) 8 лет назад
Условия нужны для точности.
Но есть формула, которая связывает силу тяжести Fт, высоту и потенциальную энергию (или работу силы по подъему массы на высоту h)
Eп=m g h=Fт h (Fт=mg)